Первые блюда
Сейчас наступило время сбора грибов.
Когда Вы варите суп, то какие ингридиенты Вы кроме грибов туда добавляете?

У нас нынче из за сильной засухи грибов не было ни летом ни осенью, когда варю суп то добавляю перловку и соленые огурцы-выходит что то типа грибного рассольника.
Увы, время прошло
Варим грибной бульон
Кладем обычную заправку картошку, пассерованные лук и морковь, сами грибы, соль, специи, зелень
А можно том-ям сварить. Берем коктейль из морепродуктов, варим. Добавляем пасту том-ям, грибы, помидорки черри, и прочее, заправить кокосовым молоком, или, за неимением, обычными сливками
А еще суп с шампиньонами буду варить на курином бульоне, с белым мясом птицы
Суп с лисичками - с рисом
Суп с вешенками - можно с квашеной капустой
Варим грибной бульон
Суп с лисичками - с рисом
Наталия Осокина
Мне Ваши идеи по приготовлению супов пришли по вкусу. Люблю что-то новенькое.
Я варю грибной суп на курином бульоне.
А сегодня сварила на курином бульоне с грибами шитаки и шампиньонами с рожками, картошкой, луком и морковью.
Я варю грибной суп на курином бульоне.
Мне нравится с сушеными грибами (всегда был белые или подосиновики) и с перловкой. Бабушка так готовила, было очень вкусно
Время сбора грибов давно прошло. Зима на носу. Их летом надо собирать.
Наталия Осокина
Это у Вас зима на носу, а у нас золотая осень и время сбора грибов.
Оксана Соколова
А у нас в Перми и грибы наверно, другие. У Вас наверно польские грибы есть, я в Киеве учился когда то помню, были такие. Здесь таких нет. Зато других полно. Тайга. Белые очень красивые, с,, шоколадными,, шляпками. На Украине белые более бледные. Вообще меня удивило незнание местными грибов. Меня там почему то стали считать великим специалистом.
Оксана Соколова
Мне 61.Еще хожу. У нас есть компашка из нашего Университета. Химики. Далеко правда не ходим, но весной, по большой воде ( это когда снег тает) по нашей горной Койве ходим на байдарках. Только в этом году пропустили. Не срослось.
Для грибовницы много не надо
сами грибы картоха, лук и морковь)
Тушёная картошка с грибами, морковью и луком...
Время сбора грибов сейчас наступило в Австралии) У нас закончилось. Все лето собирали, слава Путину! У нас сегодня первый снег выпал. Банки с солеными грибами - в холодильнике.
В грибной суп кладу картошку, лук репчатый. Соль, перец молотый. Непременно заправляю сметаной.
Варю на два дня грибной бульон. Заправляю вермишелью в маленькой кастрюльке перед подачей на стол.
Всегда обжариваю морковь и лук, добавляю перловую крупу, но дробленую (сечка). Когда картошка сварится в супе, достаю ее и толку толкушкой, отправляю обратно в суп. Получается наваристый суп.
Классический суп из трюфелей варю. Картоха, лук-репка, перец горошком, морква. Вроде все. Заправляю сметаной домашней. И да, я живу в Сибири, и у нас в бору растут трюфеля. Черные...
Перловка, обязательно. Все остальное во вкусу
барашик