Первые блюда

Кто знает лучший рецепт борща?

Stupid Bitch.
Вода, мясо, картошка, соль, свёкла
Nazi Gugulashvili
Лучший ответ
я знаю но не скажюю
**
*elena *
все свои овощи и обязат фасоль
мясо на сахарной кости
(уксус в борщ не кладут)
Лидия Сухенко
Джунусова Гульмира Для баланса вкуса уксус - изюминка
каждая хозяйка и у каждой он свой))) основа любого супа, в т. ч. и борща - бульон, наваристый ароматный, для борща вкуснее говяжьей грудинки ничего не придумать, капуста, минимально картошки, тушеная с томатами в с/с свекла (можно заменить свежими томатами, можно пастой, я предпочитаю именно такие, томаты пилати, стебель сельдерея, половинка сладкого перца, морковка, лук, чеснок во ремя готовки и в конце выдавить зубчик и выключить, и много зелени. из специй - соль, перец, лаврушка, кориандр
Асият Л
нужно всё свежее и последовательность закладки правильная
Е*
Екатерина ****
Щас xoxлы с беларусами драться будут.
София Лебедева
Stupid Bitch. а ты знаешь?
я… и не только знаю, но и варю
я знаю, у меня вкусный борщ получается
Диана Душина
О, Аллах! Ещё один вопрос про борщ, и я приму цианид. А других супов нету?
Stupid Bitch. о я забыл еще про сало)) из свинины)))
Ну, я знаю))
Стелла Лунева
1. сперва варим бульон, я варю чаще всего на говядине, на грудинке, иногда на курином бульоне (только суповая курица)
2. свёкла- два варианта первый, мой любимый, свёклу вымыть, обсушить, завернуть в фольгу и запечь в духовке. Потом натереть и добавить в борщ.
Второй - свёклу натереть, выкладываем в сотейник и тушим с томат-пастой, (я люблю добавить немного сахара), и уксусом (только натуральный-винный, или яблочный), тушить не менее 40 минут.
3. отдельно пассивирую (приспускаю с небольшим количеством жира) лук, морковь, добавляю капусту, репу, корень сельдерея и тушу с небольшим количеством бульона 30 минут, добавив крупно молотый чёрный перец, немного острого красного перца.
соединяем всё вместе, доводим бульоном до нужной густоты, добавляем свежие, нарезанные кубиком помидоры, рубленную зелень петрушки и укропа, лавровый лист, выправляем на соль, варим минут 5.
4. чеснок почистить, раздавить ножом, нарезать немного солёного сала, растереть сало и чеснок вместе, заправить борщ
5. выключаем, накрываем крышкой даём постоять минут 15-20
лучше всего на квашеной капусте
Надежда Мейлик
свекла + заправка для борща.. -варить на мясе-говядине... есть со сметаной.. добавить капусту морковь.. обжарку лук и морковь-в конце и заправку... а в последний момент-свеклу тушеную с томатом
Много всего разного и побольше. Чтобы ложка стояла. А деятелей утверждающих что они варят борщ без свеклы отправлять куда подальше и надолго.
Татьяна Чирова
Мы на Кубани знаем рецепты всего
В гугле
Ивлев
Юлия Бода
Ложку сахара бахни в конце
Варите бульон ( на мясе, которое Вам больше нравится). Не поленитесь потушить зажарку на подсолнечном масле, с добавлением бекона и натертую свеклу ( не кормовой сорт, а с тонкой кощицей) на сковородке. Почти в готовый бульон добавьте картофель, через 10 минут зажарку и свеклу, специи, лавровый лист. В готовый борщ - натрите свежий чеснок и дайте настояться 30 минут. Порционно - зелень, сметану.
Главное, не переборщить с уксусом ...
Вода, мясо, картошка, соль, слезы мужиков.