Первые блюда
Какие вариации действительно вкусного куриного супа, есть? Бульон не в счет)
Куриный бульон варю классически. С морковкой, луковицей, стеблем сельдерея. Соль и перец. Сами знаете. Овощи выбрасываю. Мясо режу, кости выбрасываю. В бульон добавляю пакет (или 2)-мороженых овощей. Сегодня у меня- "Карибская смесь". Можно и др.
Жанна Искакова
Бульон должен быть прозрачным. В зажарку ( кроме лука и моркови можно добавить. немного тонко резаного, сладкого перца ). Рис. Немного картофеля. Специи, соль, зелень - по вкусу.
Курица грибы картофель все сварить, потом в миксер с добавлением чеснока и сливок
я люблю классику, наваристый бульон (в него кладу морковку, стебли от зеленушки, лук, чеснок, куркуму, паприку, соль, перец, сушеный лук, сельдерей, сушеный сладкий перец), потом его процеживаю, жарю мелкую пасту (вермишель, звездочки орзо) на сухой сковороде до покоричневения))) слово прикольное получилось. в сам бульон мелко лук-чеснок, чуть совсем морковки, оно все быстро варится, потом туда макарошки и зелень. куриное мясо
традиционный крепкий куриный бульон с не менее традиционной ДОМАШНЕЙ лапшой
Без вкусного куриного бульона вкусный куриный суп не сваришь. Нужно сварить вкусный куриный бульон, а потом в него- морковочки, сельдерея кубиками, пастернака кубиками, и немножечко мелкой вермишельки, которую можно сварить отдельно и класть уже в тарелку к бульону с овощами
Не знаю, насколько Вам покажется вкусным, но лично мне понравился куриный суп "по-турецки". Рецепт взял с ютуб канала Всегда вкусно ". Понадобится курица, помидоры, вермишель, чеснок, соль и перец. На этом всё. Никакого картофеля. Готовится быстро и легко.
Украинский борщ на петушином (важно) бульоне.

разные
Все начинается как раз с бульона. А заправить можно лапшой или вермишелью, рис тоже годится. Приготовить с картошкой или без, по желанию. Можно варить с капустой - цветной или брокколи, туда же морковь, зеленый горошек, зелень, какую любите. Вариантов много.
простой бульон с гренками...
ЗАМА (культовый молдавский суп)
Сразу, наверное представляется сложное что-то, экзотическое? Увидев фотографию Вы скажете – Так это ж обычный суп лапша! Обычный - да не совсем. В разных концах света любой молдаванин, услышав слово Зама замрет в сладостных воспоминаниях, оно как пароль, как ключик к общению. Это блюдо как лекарство! От плохого настроения и хандры. От простуды и похмелья. От лютой стужи и жары.
Итак решено - готовим заму. Я покажу вариант моей бабушки без картошки, она говорила, что заму с картошкой готовят для насыщения (нажористости т. е.) а не для наслаждения.
Заранее приобретаем домашнюю суповую курочку.
Лук репчатый,
морковь,
корень петрушки (мне не повезло на наш огород-рынок не завезли).
Стручок перца или гогошарину
Зелень: петрушка и ЛЮБИСТОК.
Квас отрубной (кислый, но без брожения)
Домашняя лапша.
Куру нарезаю на порционные кусочки, и в процессе разделки опытным взглядом определяю, что курица уже не молода (судя по крепким хрящам на суставах, жестким сухожилиям и отсутствием хрящика на грудной косточке) да еще и несушкой была. Вывод: вариться тебе птичка часа 2.
На 7 порций, значит варю всю курицу залив без малого тремя литрами воды, и варим прозрачный бульон по всем правилам. (Собирая пенку вначале и не допуская бурного кипения в течении 2 часов).
Так, пока бульон шепчет на плите, я готовлю домашнюю лапшу.
На весь суп достаточно замесить тесто из 2-х яиц и муки стакан-полтора - в общем тесто должно быть упругое.
Раскатываю тонко тесто, нарезаю лапшу и оставляю подсохнуть.
Дальше. Подготовила остальные продукты.
2 луковицы одна в шелухе, ее закладываем мин за 20 до остальных овощей (придает бульону янтарный оттенок), морковь3 небольших корешка (ох как не хватает корня петрушки). Перчик острый. Отрубной квас и зелень.
Ну вот и два часа незаметно пролетели. Пробуем мясо, добавляем соль.
Нарезам лук и морковь. Луковицу в шелухе вылавливаю из бульона и за борт.
Отвариваю отдельно лапшу, в это время нарезанный лук морковь и перчик варятся в бульоне.
Готовую лапшу сливаю – промываю (вопреки всем законам - но нам нужно сохранить прозрачность бульона) и отправляю в суп. Закипело? А теперь внимание очередь того, что превращает наш суп в Заму!
Отрубной квас и зелень ЛЮБИСТОКА (леуштян).
Отрубной квас с натягом, но можно заменить соком лимона - зама должна быть кисленькой. Даю еще раз закипеть. Ну, вот пожалуй и все.
Накрываем стол ши и пофтим ла массэ. Прошу к столу.

Лук репчатый,
морковь,
Стручок перца или гогошарину
Зелень: петрушка и ЛЮБИСТОК.
Квас отрубной (кислый, но без брожения)
Домашняя лапша.
Дальше. Подготовила остальные продукты.

я варю целую курицу с головкой лука, целой морковью и перец горошком, потом в готовый бульон лапша и укроп. Второй рецепт режу целую курицу на 4 части и из одной части варю час бульон, потом туда картофелину мелко, морковь крупно, кабачок кубиками и можно цветную капусту и 30 минут, лук не кладу
отвариваю в мультиварке Редмонд на программе Суп курочку с целой луковицей и чесноком, потом вынимаю овощи и курицу, ее разщипляю, добавляю картошку и грибы и много сыра, получается невероятно вкусный супчик как я его называю а-ля жульен
Простой картофельный суп с курятиной с добавлением пшена/гречки/консерв. горошка или фасоли/взбитого сырого яйца
Погуглите чихиртму.
Варить из спортивной -худой куры!
На мой вкус вкуснее всякие суп-пюре, нежели такие. Сырный, например, или грибной
Anna *****
С экранов ТВ зомбиящиков нам сливают одну политическую ложь, а правду тщательно скрывают. Смотрите эти видео разоблачения. Только сначала скопируйте ссылки, потому что модераторы от власти их удаляют, а их распространителей блокируют.
ВИДЕО 1: https://cloud.mail.ru/public/f4F8/138vLP1ms (ГОРЬКАЯ ПРАВДА)
ВИДЕО 2: https://cloud.mail.ru/public/TxU2/7BPKBZHks (история создания проекта под названием "РФ")
ВИДЕО 4: https://cloud.mail.ru/public/QVJd/VRCWX79yA (Кто такой Путин на самом деле)
ВИДЕО 5: https://cloud.mail.ru/public/Hzn6/nVtMbfdvP (даже ВПК РФ под контролем Великобритании и США)
ВИДЕО 6: https://cloud.mail.ru/public/s8kn/ytP9x7DxC
ВИДЕО 7: https://cloud.mail.ru/public/g4hG/hAVJRQP1f (РФ - СЫРЬЕВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ)
«по-осетински с картофелем и сметаной» загуглите, это мой топ среди супов, но мало кто знает о таком рецепте) готовлю с тушкой Нашей Птички, используемое мясо тоже имеет значение
1. Куриный суп с песто и пармезаном
2. Куриный суп со сливками и вином"