Первые блюда

А чем зелёный борщ отличается от щавелевого?

щавелевый и есть зеленый . зеленых борщей или щей или супов много. они называются зелеными из за цвета основного ингредиента. Их можно готовить из щавеля, шпината, крапивы и хубейзы ( мальва) или, верней из ее зеленых молодых листьев. Из листьев мальвы получаются не только чудесные супы, но и оладушки и котлены и начинка для пирогов, а так же как добавка к омлетам.
Елизавета Страдина
Лучший ответ
Зеленый, как выше сказали, может быть с любой зеленью. Особенно хорош мангольд.
А со щавелем - щи, а не борщ.))
Марина Малюк
Гульнура Токбаева Это что то из кобольдовых?
Аккенже Агназарова почитай и мой ответ... привет!
в зелёный можно положить не только щавель но и листья свёклы или крапиву
Аккенже Агназарова почитай и мой ответ ...ПРивет!! :-))
для меня щавельный борщ это и есть зеленый борщ))))
для меня нет такого борща-а есть щавелевый суп
Сам придумал или подсказал такой же как ты?
Гульнура Токбаева Ответы почитай
"Ингредиентами", но для меня как блюдо одно и тоже.
Fuck Nice Day
зелёный борщ - результат незнания исходно

борщ - первое блюдо со свеклой иногда с сельдереем

щи - первое блюдо с зеленью.
зеленые бываю щи
Щи хоть х.... там полощи
Лерка А
приехала в гости к Марковой. помню суп из зелени. понимаю что издевались наверно. читаю что можно и что нельзя если камни в почках. и думаю может добить хотели.
В "щавелевый" добавляют щавель, в зеленый - молодую, ошпаренную крапиву, ботву овощей, по Весне.
Туда добавляются все борщевые ингредиенты (морковь, свёкла, лук), только капуста заменяется зеленью в т. ч. щавелем..
Алла Глебова