Первые блюда

Какие самые вкусные первые блюда готовили в СССР?

да всё елось..матушка вкусно готовила.
*куралай Аттеева)
Лучший ответ
Солянка ( сборная ) , харчо , щи с кислой капустой , щавельный суп , уха( тройная ), суп с фрикадельками , и т . д.
Карина Метнер
щи борщ и с макарошками
Ирина Рудская
У мамы и бабушки все супы были вкусными, да и в столовых бывало, очень хорошо готовили
Диана Латышева
в столовой были самые вкусные блюда.а дома было пусто..не было времени стоять в очередях за худыми курами.свинина была дорого.
Борщ с кислой капустой, творожную запеканку, а в столовой завода ВЭФ в Риге, было изумительное мясное суфле !
Камар Буранова
.
Svetlana Ssssssssssssss
Да у мамы все супы вкусные были. Борщ, щи со свежей капустой, щи с кислой капустой, щи с крапивой, щи со щавелем, уха, суп с фрикадельками, гороховый суп, куриный суп-лапша, куриный суп с картошкой, кулеш, шурпа, окрошка. Но самый вкусный борщ варила бабушка.
Дома и тогда и сейчас все вкусно готовим, а в столовых ничего вкусного не было
Солянка.
Для коммунистических лидеров все хорошее а для народа все как можно плохое готовили!!И говорили что там на западе империалисты угнетают трудящихся ..а потом когда СССР развалился сами коммунисты стали капиталистами и никто из них не покаялся и не краснел..
Kaznpu Kaznpu
Все зависело от того.ГДЕ и КТО готовил.А первые блюда готовились везде.И дома и в столовой,кафе,ресторанах.Бывает,что и домашнюю еду есть не возможно,а бывает наоборот
Борщ.
Diana Gubanova