Первые блюда

Какой на ваш взгляд,самое вкусное первое блюдо?

Морской суп
Филе хека, неочищенные креветки, маленькие кальмары, мидии, помидоры - 2 шт. , красный болгарский перец - 1-2 шт. , картофель - 3-4 шт. , чеснок - 3-4 зубчика, петрушка, рис - 0,5 стакана (или больше, в зависимости от размера кастрюли) . А также соль, перец, лавровый лист и масло.
Рыбу порезать на средние кусочки, кальмары очистить от внутренностей и кожицы и порезать кольцами. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и порезать кубиками. Также порезать болгарский перец. Картошку почистить и порезать. Мелко порезать чеснок и порубить петрушку. Поставить кастрюлю с водой на огонь и посолить воду. Когда вода закипит, засыпать креветки, варить минуты 3, затем бульон процедить через сито, а креветки поместить в холодную воду со льдом (чтобы легко чистились) . Или другой способ: купить уже чищенные креветки и засыпать их за 5 минут до готовности, но тогда мы не получим такой наваристый бульон, какой получаем при варке неочищенных креветок. В кастрюлю с бульоном засыпать картошку и рис. Параллельно, в сковороде с разогретым маслом поджарить сначала чеснок до золотистого цвета, затем засыпать болгарский перчик и немного потушить, в конце засыпать помидоры и хорошенько всё потушить. Как только поджарка будет готова, взбить её блендером. Когда картошка с рисом будут практически готовы, засыпать в кастрюлю рыбу и кальмары.
Вылить в кастрюлю взбитую поджарку. За 5 минут до готовности добавить мидии, очищенные варёные креветки, петрушку, лавровый лист и чёрный молотый перец.
Вместо хлеба, к этому супу подайте сухарики с чесноком и петрушкой.
Настенька Ткачук
Лучший ответ
Lubov Bautre Видела как ты с Егором Егоровым комментировалась)),вот если интересно опять всплыл и уже всех достал http://otvet.mail.ru/comments/answer/356028482/
борщ, настоящий украинский борщ
Lubov Bautre
Домашняя куриная лапша, вегетарианский гороховый суп.
Tatiana Untilov
Жиденький картофельный супчик! Честное слово!
Борщ.
Элла Эльвира
Настоящий гуцульский, украинский или полтавский борщ, домашняя лапша из домашней курочки, лапша из белых грибов, тройная уха, кулеш, овощной на домашней курочке....
Faika Askarovna
Суп с копченой горбушей

50-100 г копченой горбуши
1 луковица
1 ст. ложка сливочного масла
2 ст. ложки муки
200 г кочанного салата
2 стакана овощного отвара или воды
2 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки измельченной зелени укропа
лимонный сок
мускатный орех
черный молотый перец
соль

Лук мелко порубить, обжарить в масле вместе с мукой. Добавить тонко нашинкованный салат, перемешать и снять с огня. Получившуюся смесь залить овощным отваром или водой, довести до кипения, добавить немного лимонного сока и мускатного ореха, посолить и поперчить по вкусу. Готовый суп размять до консистенции пюре. Горбушу нарезать тонкими полосками, перемешать с укропом. Готовый суп разлить по тарелкам, добавить горбушу с зеленью, заправить сметаной.
Если хорошо приготовлено всё безподобно! Суп гороховый борохло, а добавьте треть чайной ложечки горчички -вкус списьфиський (как Райкин говорил) . Суп из хорошей свежей рыбы просто перевод продуктов, а добавьте соловую ложечку водочки в тарелочку - УХА (я говорю). И Вы думаете это всё? ОШИБАЕТЕСЬ !!!
Aida Maldybaeva
у нас любое и борщ и рассольник и гречаный суп и с голушками ...
Света Путина
Рассольник!
Оля Суменкова
УГРО

картофель - 300г; говядина или баранина - 500г; мука - 1,5 стакана; морковь - 150г; лук репчатый - 150г; зелень - 1 пучок; горох (нут) - 1 стакан; яйцо - 1 шт. ; соль, специи по вкусу.

Баранину или говядину нарезать крупными кусками, залить холодной водой, добавить морковь, репчатый лук и довести до кипения. В кипящий бульон положить предварительно замоченный горох, а через зо-40 минут картофель. Отдельно приготовить угро - тонкую лапшу из крутого, эластичного теста, которое замесить из муки, соли, яиц, воды. Тесто выдержать 30-40 минут в прохладном месте. Нарезать лапшу и слегка подсушить. Затем лапшу опустить в кипящий бульон и варить 10-15 минут. Перед подачей на стол заправить суп кислым молоком (сметаной) , рубленой зеленью.
Грибной суп
Оксана Чурина
Борщ моей бабули и свекрови!! ! Пальчики оближешь!
Борщ на копченных ребрышках
домашняя лапша..
Элла Эльвира Солнце, лапша это не первое блюдо.
Салтанат Жусупова с чего это суп с домашней нарезки лапши на куриных потрошках вообще истинно русское блюдо известное еще из времен царя Ивана Грозного очень популярное на юге России и в наши дни его так и называют куриная лапша и всем понятно что это первое
Соляночка, украинский борщ и домашняя лапша
Украинский борщ.