Почти что без пользы еда.
Без обид . Интересно что об этом слышали, думаете ?
Если не согласны, какой суп часто едите?
Первые блюда
Правда что суп для не очень богатых людей?
Как постоянная еда,
советские рецепты супов - да, для бедных.
Другие, интересные рецепты, изредка поесть - очень даже интересное блюдо.
Ем борщ, раза 2 - 3 в год готовлю.
Люблю крем-супы, супы-пюре. Зимой - 1- 2 раза в неделю. Летом не ем горячие супы, только окрошку и гаспачо. Тоже изредка.
На постсоветском пространстве постоянно едят супы по крестьянской и потом советской привычке. Раньше продуктов не хватало, водой разбавляли. Сейчас поэтому все и думают, что так "любят" супы, просто привыкли.
Ем борщ, раза 2 - 3 в год готовлю.
полезная еда - это какая?
правда. суп для того и придумали - чтобы накормить большее количество голодных. небольшое количство подуктов разбаленных водой создает иллюзию большого количества пищи.
польза сомнительная от уваренных овощей и мяса/птицы/рыбы.
ем только гаспачо. его не варят, в нем только свежие овощи используются.
вареные супы не ем вообще
1000р за тарелку хемультана это для небогатых???!!!
Наташка Попова))
Это вы мне расскажите .
Вопрос же мой и интересно мнения людей
Ээээ… вопрос задан так , что будет халивар:) сопстно , уже есть .
Но я скажу про себя :
НЕ считаю суп пищей бедняков .
Смотрите , опять же , суп можно сварить из лобстеров : это для бедных ??
Корёжит меня от « супов « из « сырка « или « консервы•». Это да, для неимущих .
Но!
Буайбес!
Минестроне!
Чаудер!
Сарсуэла!
Борщ !
И тд . Это ж великолепные супы ! Я -за . Понятно , что не каждый день , ибо долго и трудоёмко. Тем не менее , я-за ! Отличные супы-то!
Но я скажу про себя :
НЕ считаю суп пищей бедняков .
Но!
Буайбес!
Минестроне!
Чаудер!
Сарсуэла!
Борщ !
Наташка Попова))
Спасибо за ответ!
Да как то спокойно все : D
Я думал вообще меня здесь закидают камнями :D
Или вопрос удалят, Но все прилично пока.
Да как то спокойно все : D
Да ничего не думаю. Люблю разные супы, особенно борщ. Не знаю, кто там овощи водой разбавляет, я готовлю на мясном бульоне..С тем же удовольствием - суп с рыбой и грибной. Весной и летом добавляю крапиву, сныть, садовую лебеду, листья амаранта. Все это растет у меня в огороде. И, конечно, укроп, петрушку, кинзу, базилик, тархун. Нам это все полезно и вкусно.
Бред. Посчитайте 1,5 кг баранины у нас она самая дешёвая 380 руб квашеная капуста 110 руб 400 г картошка молодая 50 руб килограмм пару болгарских перцев банка фасоли В итоге получается около 700 руб за восемь порций... И это просто борщ на баранине А если посчитать его на говядине... Супы сейчас довольно-таки дорогие блюда. Вот делал рассольник экономил где только мог а когда пересчитал получилось восемь порций больше 400 руб.
Наташка Попова))
а что сейчас не дорого, если так посмотреть ))))))
Нет прямой корелляции между стоимостью еды и полезностью
А из супов могу посоветовать мисо - вкусная штука, морепродукты и т.д.
К царскому столу непременно подавали суп. И не один, а то несколько перемен.
вот меню стола Николая II
Обед 15 мая 1896 г.
Суп из раков
Пирожки
Финляндская форель натуральная
Телятина
Холодное заливное из куропаток
Жаркое пулярки
Салат
Артишоки
Горячее сладкое
Мороженое
Десерт
Обед 19 мая 1896 г.
Суп из черепахи
Рыба-соль
Филе говядины с кореньями
Холодное из рябчиков и гусиной печенки
Жаркое — индейка и молодые цыплята
Цветная капуста и стручки
Горячий ананас с фруктами
Мороженое
Десерт
вот меню стола Николая II
Обед 15 мая 1896 г.
Суп из раков
Пирожки
Финляндская форель натуральная
Телятина
Холодное заливное из куропаток
Жаркое пулярки
Салат
Артишоки
Горячее сладкое
Мороженое
Десерт
Обед 19 мая 1896 г.
Суп из черепахи
Рыба-соль
Филе говядины с кореньями
Холодное из рябчиков и гусиной печенки
Жаркое — индейка и молодые цыплята
Цветная капуста и стручки
Горячий ананас с фруктами
Мороженое
Десерт
Я люблю суп и это не зависит от моих финансовых возможностей. Но суп супу рознь, зависит как его приготовить. Вот список вкусных для меня: мамин борщ с томатом и рисом вместо свеклы, лапша, пельмени, харчо, гороховый, щавелевый, суп-пюре из красной чечевицы.
Брал в пятёрке горох недавно и куриные копчёные крылья, обошлось в 200р и ещё на раз сварить остались крылья, а горох ещё на год хватит.
Смотря какой суп
а хлеб для бездомных ?
правда ли, что такие вопросы задают глупенькие?
Наташка Попова))
А что такое?например полно людей знаю, суп не любят, и годами не едят
Глупые теперь все кроме тебя получается ?
и немало людей знаю считает неполнзным
Постоянно кто-то начинает или задавать вопрос или писать про бесполезность супов, что это еда нищеты))) Ничего, что бОльшая часть крем-супов возникла во Франции и относилась к меню королевского двора и вообще дворянского сословия? Супы не могут быть для нищих или для богатых - они просто есть!!! А те, кто считают, что супы бесполезны - просто бестолковый дурачок, наслушавшийся бредней всяких шарлатанов-диетологов.
Наташка Попова))
Много мнений, вот и решил спросить. Как видите и здесь разные ответы
Один раз в сутки суп должен быть в желудке
Наташка Попова))
для чего?
Жанар Имангали
совсем не должен
Для не очень богатых? Хм.... а что Вы скажете на то, что суп всегда был на столах европейской аристократии (по крайней мере в 18в. - начале 20в.). Бедные люди обходились похлебкой - первое и второй в одном флаконе, как говорится, что Бог подаст, всё в один котел. Супы бедный люд не мог себе позволить финансово. Деревенские жители еще могли зарезать курицу для бульона, но делалось это крайне редко, например, для больного члена семьи. Ежедневно они птицу не пускали на суп, т.к. это затратно и не экономно.
И насчет бесполезности Вы ошибаетесь - супы (грамотные) полезны и калорийны.
Ем супы разные. Какой душа попросит, такой и готовлю. Все люблю. И, кстати, насыщение от них чувствую гораздо бОльшее, чем от вторых блюд.
Нормальная еда
Суп- это традиция у русского человека. А богатые что едят? Аааа- салат перемалывают - гаспачо. Ещё хлеб в воде вымачивают испанцы...богатые...
Наташка Попова))
испанцы то тут причем?
Нет конечно, без сама кишечник загнётся
суп это топ, он и согреет и вкусный, а если ты зажрался, тебе не сюда чувак
Бред. Супов много вариантов. Часто готовлю борщ, рассольник, сырный, рыбный. Поверьте, очень не дешевое удовольствие.
нед ... а что по вашему нужно есть дорогое?