Первые блюда
Да
Подходит ли королевская вешенка для грибного супа?
Нормально. Только ножки повыше обрезать нужно, они жестковаты. Их предварительно сварить отдельно и измельчить, а потом ввести в суп вместе с остальными грибами
Ирина Плешкова
Для Psilocybe semilanceata ещё рано, не пошли они ещё

Норм
Суховатые они.Пассеруйте с луком и морковью,а в бульон - грибной кубик.
Вообще суп из древесных грибов сильно на любителя.
А так, конечно подходят.
Для грибного супа подойдут любые грибы, смотря какую цель Вы преследуете этим вопросом? Если вкусно покушать, то хороши шампиньоны и белые грибы. Если удивить коллегу или друга, то галлюциногенные тоже подойдут. Если устранить врага, то сойдут любые, но Вы этого не делайте, это плохой совет!
лучше белые грибы или подосиновики
Пойдут. Но с ними я бы сделал крем-суп
Белые грибы подходят

Анна Шелестова
Всё, прибралась королева(
Для грибного супа пойдут любые крепкие не старые грибы, королевская вешенка не исключение. Даже грибы сморчки и стручки добавляют в суп!
Суп грибной с крупой.
Русская кухня.
250 г свежих, 100-125 г отваренных или 30-40 г сушеных грибов, 1 маленькая луковица, 1 столовая ложка растительного масла, 1 л воды, 2 столовые ложки ячневой крупы или риса, 2 картофелины, 1 соленый огурец или помидор, соль, тмин, зеленый лук или зелень петрушки.
Подготовленные грибы нарезать кусочками и тушить в масле вместе с рубленным луком. Промытую крупу варить в воде или бульоне до полуготовности, затем прибавить нарезанный картофель, тушеные грибы и лук. За несколько минут до окончания варки в суп положить ломтики огурца (или помидора. На любителя. можно и не класть), все вместе проварить, заправить. Перед подачей на стол суп посыпать зеленью.
Приятного аппетита.
Суп грибной с крупой.
Русская кухня.
Приятного аппетита.