Одни --сначала обжарить БЕЗ масла,чтоб вода вышла
Другие--сначала отварить 10 мин,потом обжарить с маслом
Первые блюда
Шампиньоны в суп+ .Везде пишут разные схемы приготовления,а как вкуснее?
Как тебе вкуснее, так и делай
Пробуйте и так и эдак И определите, как для Вас вкуснее.Приятного аппетита !
я не жарю - ежу кусочками и кидаю уже как картошка сварится
под шляпками вычищаю ногтём

Шампиньоны и так безвкусные. Если их еще и отваривать, то вообще треш получится. Их вообще сырыми едят. Но если обжарить, то несколько вкуснее суп получается.
Мне не нравится варить, вкус уходит в воду. Если обжаривать, пока вся жидкость не выпарится, тогда вкуса больше остаётся.
Шампиньоны сладят и суп из них так себе фигня.
Я жарю на масле с луком, а потом в суп.
Если сначала ещё и отварить, одна мякина в них останется. Обжарить чуток на сливочном масле.
Есть люди, которые грибов боятся и не знают, они их варят, парят, жарят по пол дня, только портят. Яд от этого не исчезает, если он был.
Эти грибы не похожи по вкусу на настоящие лесные грибы хотя сами шампиньоны тоже растут в природе и их очень много разновидностей и такие же что и в магазинах тоже.
Те что мы едим из магазина для супа практически без вкусны. Их надо очень много именно тогда они дадут вкус похожий как от настоящих грибов. Наверное с пол кило точно нужно.
Как лучше приготовить не подскажу, тут дело вкуса.
Шампиньоны вообще для супа не "айс". Они именно грибного вкуса вообще не дают. Пару раз готовила. 1- сварила как из лесных грибов, вкуса вообще никакого грибного, плюс сами грибы противно склизкие и совершенно безвкусные. 2-, чуть вкуснее, обжарила вместе с луком и морковью. Вкуса грибов так же нет, но сами грибы не такие противные. Так что теперь если готовлю грибной суп, то покупаю либо замороженные (смесь лесных), либо сушеные лесные. Сушеные конечно стоят очень не бюджетно. А замороженные по цене выходят примерно как и свежие шампиньоны.