Первые блюда

Стоит ли поработать слегка блендером в борще? В гороховом дает хороший эффект.

Для густоты любого первого блюда толокушкой можно немного размять овощи .
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
Я не ем овощные супы,мама придумала все в блендер и много чеснока ,только тогда мы с братом могли сьесть , в детстве.выросли ,не едим эту гадость в любом виде
я дедушку так кормила, когда он зубные челюсти протезировал
Tatyaha Kostrova
нет конечно. да и гороховый блендерить приходится только, если горох плоха разварен. если горох колотый хороший, был заранее замочен и варился 2 часа, то он сам в кашу разваривается.
Аида Аскар
Нууууу... На ваше усмотрение.
Женя Быкова
Ну, только если из борща хочешь сделать смузи.
Elena Soldatchenkova
ногами там ещё потопай..для эффекта.
Аминочка ******
Если у вас нет зубов или сломана челюсть, и хочется борща, но стоит.
Нет, борщ должен быть с кусочками овощей, густой
Irina Arutyunyan
Не приходит в голову, вкус будет другой
Татьяна Ершова
Таких, кто предлагает подобное- надо расстреливать в детстве из рогатки!!!
Фу такими быть!
Не стоит, а вот часть картошки размять, стоит. При нарезании несколько кусочков оставляем крупными, потом легче достать, размять в тарелочке и бросить обратно.. Борщ будет более густым.
Вера Потапова
Нельзя. Борщ это суп, в нем ингридиенты должны быть нарезаны определенным образом.
Блендер используют при готовке супов-пюре, обычно светлого цвета. Свекольник тертый будет выглядеть как-то странно и неприятно
В борще скорее всего и интересно то что всё кусочками порезано, в гороховом эффект пюре уместен, а в борще нет, но это только моё мнение, ни кому его не навязываю! А вообще нужно делать как вам нравится, вам же это есть!
Kristina Pak
Нетт