Первые блюда

Как сварить суп, если нет мяса а только яйца куриные

Karina '''
Причем здесь яйца если нет мяса ?

Это намек на рецепт супа с яйцом?, так такие супы тоже варятся с мясом практически все наверное, не уточнял. Ну хотя бы тот же щавелевый или куриный с яйцом сам за себя говорит, куриный с яичной болтушкой типа как в щавелевом.

Может уже ОКРОШКИ ЗАХОТЕЛОСЬ ?КОГДА БЫЛА ПОНДЕМИЯ:
У меня были голодные моменты, при которых я научился более менее вкусно питаться без мяса, я его и сейчас для супа жалею, чаще фарш применяю.
Или жиры после приготовления того же мяса или курицы.

В целом можно сварить любой суп без мяса, мясо в целом конечно свой вкус добавляет, но как мне кажется в первую очередь оно дает сытость, белок для поддержания сил. А так если иметь нужные специи то можно сварить суп и без мяса. А можно пойти на некоторые хитрости скажем во время приготовления курицы. Кода мы жарим курицу, то по сути обжаривание идет только с наружи, а внутри она все равно варится! Тогда почем уже вкус другой ?
Да потому что жиры не успевают выварится из мяса и оно имеет не сухой вкус, а как бы сочный, жирный.

Так вот можно пред тем как жарить курицу ( внимание обычно я ее жарю целиком, только грудку отделяю ) залить ее водой и довести до кипения, дать поварится минут 5, слить бульон в банку, затем в сковороду налить масло, по больше, нет , нет еще побольше, да вот так хватит (ツ), курицу посалить, посыпать специями и жарить как обычно. Гарантирую что вареной она не станет, а будет такая же сочная и вкусная.

Пожарил курицу, после не останется масло, но уже не просто масло, а масло со вкусом курицы, специй, наверняка ты знаешь что такую подливу очень вкусно применять в рис, макароны. Сей час многие считают что это вредным, да конечно любые жиры вред, но если ты дашь просто сварится курице для супа то все эти жиры и так попадут в бульон! О как! Плюс тоже подсолнечное масло из обжарки для супа! Так что если в меру когда голодно можно разок другой и на этом жиру супчик сварганить. Так вот приливаешь эту вкуснейшую, ядовитую подливу в бульон который мы в банку перелили и как следует смешиваешь.
Убираешь в холодильник. Кода бульон застынет снизу образуется холодец / жиле, а сверху жир:
КАК В БАНКЕ С ТУШЕНКОЙ ТОЛЬКО БЕЗ МЯСА.

Понятное дело что сей час тебя это не спасет, но на будущие, сливая подливу после мяса или курицы и немного оставляя бульона после варки мяса и смешивая можно сделать такую заготовку на черный день.

Конечно надомной можно посмеяться, но меня это выручало и не раз.

Когда покупаешь целую курицу у нее рядом с ногами внутри есть жир, он съедобный.

Заведи себе спец баночку без горлышка, но с крышкой. Купил курицу, оторвал этот жир, промыл и положил в эту баночку и в морозильник, и каждый раз докладывай при случае, а когда случится такое, как сегодня, что суп сварить не с чем то банку достал, вытряс из нее этот цилиндр жира, отрезал пару кружков и хочешь в бульон его, а хочешь обжарку на нем сделай и будет у тебя суп с мясом (ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ).
Алла Яремчук
Лучший ответ
Алла Яремчук *********************************************************************
Karina ''' привет! Да, именно без мяса. Если нет мяса но есть яйца. Можно суп сварить, если жидкое яйцо вылить в кипяток и взболтать?
болтанку сварить
Анна Биличук
Людмила Шубина Что такое болтанка?
по аналогии с чихиртмой, только там основа - куриный бульон и мясо, и она потом затягивается как раз льезоном (взбитыми яйцами) погугли, может что и придумаешь, типа на овощном бульоне или хоть на кубиках и с картошкой, лучком
ну, что ж...ЯИЧНЫЙ и свари
Свари клёцки.
Чем не суп.
Суп из семи залуп. Пять покрошены, а две так брошены.
Людмыла Дзиняк
Овощной супчик с галушками. Яйца растереть с мукой и в суп по ложечке. Галушки увеличатся, так что большие не надо делать. Сытно, приятно есть.
Варишь картошку нарезанную, делаешь обжарку, лук, морковь, картошка сварилась, положить специи, посолить, обжарку добавить, яйца разбить в чашку, перемешать, посолить, как варево закипит, вливай из чашки яйца тонкой струйкой размешивая варево, через минуту -две добавить зелень, положить три листа лаврушки, накрыть крышкой и откл огонь.
В зависимости от того какой жирности хотите суп-макнуть несколько раз яйца в воду
  1. Картофельный бульон, немного картофеля и вареное яйцо. Майонез.
  2. Макароны, кубик куриный, сырое яйцо взболтай в оконцовке.
  3. Мука+яйцо, тесто. Галушки варишь, далее сметаны.
  4. Лук зелёный крошишь в сырое яйцо и сырым хаваешь.
  5. Яйцо кидаешь в прохожего, отбираешь у него лопатник.
Сварить постный овощной супчик.
|.
|...мадинkа ...|
Легко!
в место мяса , бульенный кубик, яйца на второе.
Капусту мелко нашинкуй, кинь обычный суповой кубик, отвари капусту. Яйца прям в густой капустный бульон разбей, пусть слегкая заварятся. Да так и ешь. Еще можно майонез положить для жирности и черные сухарики их хлеба.
Свари суп свари яйца разрежь пополам и на одну порцию две половинки еще можно за пять минут до окончания готовки супа размешать яйцо предварительно размешая в стакане и в супе размешать и поварить пять минут
Юлия Осадчая
Понюхать ершик