Первые блюда

Можно ли заменить суп водой?

С детства меня заставляли есть первые блюда, даже если они не совсем вкусные. Сейчас у меня возник вопрос: То что я пью воду ВО ВРЕМЯ еды(второго блюда), компенсирует прием в пищу супов?
По сути суп это дополнительный прием жидкости, низкокалорийный(и то не всегда).
Прошу ответ от знающих людей :))
В супе есть соль, приправы, специи, морковка, иногда свекла и куча разного (от картошки до мяса)
Olya Rukyn
Лучший ответ
разумееся можно. не обязательно есть супы. в моей семье, например, вареные супы никто не ест. и все живы и здоровы :)
многие овощи лучше всего есть в сыром виде. мясо, рыбу, морепродукты жареными (правильно пожаренными) или запеченными. а не в супе.
так что пей воду. организму нужно в сутки 35 ml на 1 кг веса. при высоких нагрузках и температурах больше
Maya Ozoda
бульон не вода
Водой суп не заменить. Суп - это уже питательный набор овощей, мяса. Суп хорошо влияет на организм.
Давай начальник,заменяй.
Нет конечно.
Нет, водой суп не заменить, вода утоляет жажду, а суп- голод; это вытяжка- экстракт из питательных веществ, содержащихся в продуктах
К знающим себя не отношу.
Но супы, борщи, окрошки люблю.
Не люблю жевать сухие гарниры.
Впрочем, после пива можно и воблочку.
Пиво вполне суп заменяет.
А под шашлычок хорош коньячок.
Разнообразие компонентов в супе помогает сбалансировать питание. В холодное время года заправочные супы стимулируют кровообращение и быстро согревают, наполняя организм теплом и энергией. Кроме того, суп поддерживает водно-солевой баланс, что положительно влияет на уровень артериального давления. А ещё он хорошо усваивается и дарит чувство сытости. Поэтому хотя бы 3 раза в неделю первые блюда есть необходимо.
Первое блюдо - это бульон на мясе, сваренные в этом бульоне овощи, приправы и пережарка (если заправочный суп). А что в воде, которой вы хотите "заменить" суп??? В воде НИЧЕГО нет. Так что о какой замене может идти речь?
Суп это не вода с овощами и мясом, это бульон- вытяжка полезных веществ из мяса и овощей. По сути овощи из супов можно выкинуть, от них уже толку ноль. А мясо это белок, нужная вещь.
250 гр супа очень хорошо
Если хочешь умереть с голоду и питаться солнечным светом - то да.
L. Z.)))))))
Да пожалуйста, пей столько, сколько сам организм просит. Не хочешь есть супы - не ешь.
Ну если остальной еды тебе хватает - можешь.
Ну так в супе содержится много полезных веществ.
Они укрепляют вашу иммунную систему. Супы могут помочь вам предотвратить простуду и грипп, и они являются отличным противоядием, когда вы тоже болеете! В одной тарелке супа полно полезных питательных веществ, таких как белок и клетчатка, которые не только полезны, но и сдерживают чувство голода.
Тома Валькова
Maya Ozoda вообще не ем супы и никаких простуд и гриппов нет. и других заболеваний тоже.
пительных веществ, включая белок, гораздо больше в продуктах не разбавленных водой. а клетчатки полно в сырых овощах и фруктах.
так супы варево бесполезное для организма
калорий нема, нкльзя заменить водой
если ты получаешь достаточно калорий и пит. веществ из другой пищи, то да