Первые блюда

Соленый суп Если пересолила слегка, можно ли разбавить водой немного? суп не испортится?

Только кипяченной водой
Флюза Ахмадуллина
Лучший ответ
Нет Только кипяченой водой
кипятка добавь и кипятить не надо
(если суп только с огня)
или кипяток добавь или скипяти немного если холодную добавишь
Елена Бивойна А если просто добавить воду комнатной температуры, что будет?
если суп разбавить водой, он станет менее наваристым и вкусным. есть способ получше, чтоб удалить соль из супа: нужно положить пол стакана риса в сеточку или в марлю и положить в суп. прокипятить 15 минут . рис впитает соль и можно его выкинуть .
Вера Журавлёва
Светлана Осипова Самый верный способ. Всем советую.
Волошина Наталья а зачем рис выкидывать?
его потом можно в дело пустить))
разбавляй, а что бывают варианты? Если можно уменьшить соленость на ходу, то воду стали бы пить из океана
разбавь холодной водой и прокипяти.
станет похож на суп св советской столовой )
Слышал что соль как то убирают с помощью риса
Mettanel Nogaeva
Новикова Елена "Советское - значит лучшее!" :-) Ниже дала гражданка ilana moses рецепт убирания излишка солёности с помощью риса, завёрнутого в сеточку/марлю. Ну, она Оракул, ей видней. А мы будем разбавлять и КИПЯТИТЬ!!! :)
Пересоленность можно исправить не таким путем, зачем вам в конечном итоге бурда нужна на выходе. Есть много способов спасти пересоленный суп. В частности, можно окунуть в него марлю с небольшим количеством крупы и проварить: ваш мешочек с рисом впитает в себя излишек соли.
Кипяченой и прокипятить
можно водой кипяченой или крупный картофель в суп он впитает соль
Инна Жилевская
на 5л кастрюлю - 1ст л соли
Nastya Trefilova
Часто пересаливаю, просто кипячу в отдельной кастрюле немного воды и доливаю. Разницы во вкусе супа никогда не замечала:)
Не только можно, но и даже нужно. :) Разбавить горячей вскипевшей водой (из чайника) и дать супу прокипеть. Можно (и нужно) так же сделать, если суп сильно выкипел (стало много гущи, но мало жидкости).
Можно добавить кипячёной воды и обязательно прокипятить