Первые блюда

Что самое главное в приготовлении борща ?

Классический состав любого борща – свекла, капуста, картофель, морковь, лук и помидоры или томатная паста. Но можно добавить грибы, фасоль, перец, репу или кабачки, даже яблоки. Набор специй у каждой хозяйки свой – здесь нет единого стандарта. Все овощи готовятся заранее еще до варки: поджариваются или тушатся. Для сохранения цвета можно добавить немного лимонной кислоты или уксуса. Свеклу готовят отдельно от остальных ингредиентов.
Наталья Кессель
Лучший ответ
Все домашние овощи и хорошая сахарная свиная кость с мясом
Ирина Пахомова
вкусная свела и мосалыги
Правильное сочетание ингредиентов. А то тут одна украинка мне борщ сварила, ем, а там мяса нет. Спрашиваю: "Где мясо?", а мне отвечают: "А мы без мяса привыкли". Я вот на мясном бульоне варю.
Динара Бадретдинова Пену, смотрю, она тоже не убирала
Руки из нужного места.
Елена Широкова
Говяжья косточка. С мясом. А то некоторые и с курями умудряются варить :)
Zina Tihonova
Капуста
Там всё главное .. нет там не главного ..)
Нина Твоя
главное свеклу положить. А то без нее это не борщ уже
Рассвет Души
Баланс вкуса.Всё должно быть, как вы любите
Akira The Knight Wolf
Кислость, сладкость, солёность
Сало,которое затирают в конце готовки борща
Евгения Быкова
Мясо,много мяса и много сметаны.
  1. Мясо. лучше на кости.
  2. качество овощей. я как-то готовил борщ в Германии из местных овощей - вообще не то получилось.
Elena Versun
по щам не получить
Наташа Минеева
Обязательно все овощи потушить, будет намного вкуснее
Углерод
Анюта Ангел
Песня, которую вы поёте, пока готовите борщ
Мяср
Главное приготовить борщ а не печенье
улыбка
Капуста и томатная паста/свекла
Svetlana Kolyada
МЯСООО
Faridochka ***