Первые блюда
Какую капусту вы добавляете в щи? квашенную или свежую?
Я предпочитаю квашенную капусту. Такой приятный с кислинкой вкус появляется у бульона во время приготовления супа.
Чтобы не было спора, что мы называем борщ, а что щи))), то отвечу так- в зимний сезок из квашенной или солёной капусты, а летом из свежей.... НО! в любом случае всегда со свёклой + томатная паста

И так,и сяк.
Между прочим,квашеную капусту для щей надо варить отдельно,
и добавлять в последню очередь.
Мне больше с квашеной нравится.
Екатерина Шульженко
С бодуна самое то!)))
по настроению
летом свежую а зимой квашеную
какая есть под рукой, с той и готовлю, в основном свежей
Значит с вашей печенью все хорошо. Щи есть и со свежей и есть с квашеной - исключительно кому, что нравится. Оба варианта хорошие и вкусные.
Свежую.
Только свежую
Разные щи и разная капуста
Я люблю и со свежей и с квашенной.
Квашеную предварительно обжариваю чуть чуть в масле.
Летом свежую, зимой квашеную
Больше из квашеной люблю. Говядинки туда на кости, да грудинки свиной для сочности, такие щи получаются, уууух!
Никаких вторых блюд не надо
Американскую,ту что с Франклинами
Когда как , по настроению , могу и вместе их сварить , есть там что то
жареную
а по разному только я щей лет 10 уже не ел, пишите адрес и варите те и другие. Я приду и скажу какие лучше когда наемся.
Свежую.
Щи не готовлю, только борщ.
Добавляю свежую и квашенную, так очень вкусно получается.
В щи квашенную, в борщ простую
смотря какие щи. есть со свежей капустой, есть с квашеной.
вот вкусняшные щи из квашеной, со свиной рулькой. чем-то по вкусу напоминает классический немецкий "айс байн", но в виде первого блюда :)
https://tasty-stories.ru/supy/mjasnye-supy/shchi-sutochnye/
В свежие свежую. В кислые квашенуюю) Спасибо за вопрос, щей захотелось)
Я тоже готовлю с квашеной, мужу нравиться кислинка.
Квашенная с кисловатым вкусом