Я люблю томатный и рассольник)
А вы?
Первые блюда
Какие супчики предпочитаете?
борщ, рассольник, солянку, супчик со всякими там клецками тоже мням..
Щи и борщ..
"Суп "Трудовые будни""
Бульон курино-грибной — 3 л
Картофель — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Манная крупа (на глаз)
Вода — 0,5 стак.
Сливочное масло — 1 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Соль (а также чёрный перец по вкусу)
Зелень
Растительное масло для жарки
Рецепт "Суп "Трудовые будни""
Сварить бульон из курицы и шампиньонов. Курицу и грибы я потом использовала для салата "Ананасовая корзинка": http://www.povarenok.ru/recipes/show/16850/ Бульон посолить и поперчить по вкусу.
Сделать зажарку. Для этого обжарить морковь, нарезанную соломкой, на растительном масле.
К моркови добавить лучок кубиками.
В кипящий бульон, из которого уже вынута и курица и грибы, добавить нарезанный кубиками картофель.
Сделаем тесто для клёцок. Оно будет из манки. В воду добавим сливочное масло и щепотку соли.
Доведём до кипения, и при постоянном помешивании, всыпем манку. Масса должна получиться густой.
Я не могу сказать сколько точно нужно манки, потому что прекращаю её насыпать, когда становится очень густо. Вот так, как на фото. Сразу убираем с плиты, чтобы не подгорело.
Остужаем массу. Потом вбиваем яйцо и хорошо вмешиваем его. Если Вы будете делать большее количество клёцок, то яйца нужно вводить по принципу заварного теста, то есть по-одному.
В бульон с картофелем (который сварился уже до полной готовности) , добавляем зажарку.
Из теста лепим шарики. У меня довольно крупные, можно помельче. Можно и просто чайной ложкой (каждый раз окуная её в холодную воду) опускать тесто в супчик, но мне так больше нравится.
Добавляем шарики в суп. Варим минут 5 (клёцки должны всплыть) , добавляем зелень и подаём на стол. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Бульон курино-грибной — 3 л
Картофель — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Манная крупа (на глаз)
Вода — 0,5 стак.
Сливочное масло — 1 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Соль (а также чёрный перец по вкусу)
Зелень
Растительное масло для жарки
Рецепт "Суп "Трудовые будни""
К моркови добавить лучок кубиками.
из пакетиков ;)
куриный и грибной со сметаной! ..ммм...
все кроме вонючих
Жена готовит обалденные супы-пюре. Такие могут делать только во Франции и моя жена.
Супы -пюре
сырный)))
Я люблю: щи, борщ и грибной!
Только Щи
да и Борщ
ещё Грибной
немножко Рыбный
обязательно Рассольник
ну и Гороховый
весной Щавелёвый
уха, луковый, вермишель, молочный.. .
проще написать какой не люблю,
но забыл
да и Борщ
ещё Грибной
немножко Рыбный
обязательно Рассольник
ну и Гороховый
весной Щавелёвый
уха, луковый, вермишель, молочный.. .
проще написать какой не люблю,
но забыл
Солянку, грибной, куриный
Из красной чечевицы люблю!!!! грибной, борщ конечно, луковый суп по-парижски с сырными гренками... Ням.
супы-пюре)
Обожаю борщ и щи собственного приготовления.
я рассольник, харчо, солянку, сырный и куриный