Первые блюда

што самое вкусное еда по вашему

Мясо в любом хорошо приготовленном виде.
Guzaya Dance
Лучший ответ
Вот прикольно!
Имам Шамиль должен был бы аварский хинкал назвать.
Вообще Дагестанская кухня в результате кавказской войны приняла удивительную форму - это кухня в которой любое блюдо готовится быстро, как правило из заготовок - сушеное мясо, сушеная колбаса, жареная ячменная и кукурузная мука - что называется "просто добавь воды".
И хинкал (а не хинкали) будь он аварский, даргинский, лакский или кумыкский готовится быстро - блюдо очень вкусное, сытное и полезное.
Употребляется непременно с толченным чесноком что очень полезно для здоровья
Отец, однажды, прочел в описании рецепт "пряников Шамиля" (у пленницы Анны Дранси) - по рецепту приготовили все, пробуем - невкусно, даже противно. Ну что делать - в семье целинника хлеб выбрасывать нельзя! - положили на тарелку - пусть подсохнет, потом покрошим птичкам.. .
два дня прошло - хлеб свежий.. .
неделя - свежий, мягкий, плесени нет.. .
две недели - как только что испекли.. .
Вот тогда, сказал отец, он понял что не для кулинарного изыска пекли эти "пряники", а для того чтоб в долгом походе не думать о готовке - хлеб содержал мелко нарезанное курдючное сало - был очень калорийным.. . а про вкус тогда думать не приходилось...
Фрукты и овощи!
Buka
Жареная отбивная )))Ммм..
Aidana Anarbaeva
мясо
Zhumagul Temirova
Я обожаю жареную рыбу.
У вас на аватарке Имам Шамиль. Вы его поклонник. Мне он симпатичен.
когда голодный - то все подряд!!!!
Ольга Ящун
Бауырсаки
та что приготовлена с душою
манты
Креветочный пудинг с имбирным соусом и кусочками клубники
Жареная ДОРАДО с имбирным соусом и овощным горниром-МмМмМм
манты пельмешки
Лерочка ;)