Первые блюда
акрошка
Окрошка.
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Окрошка.
Порезать зеленый лук и укроп, посолить, и помять толкушкой, добавить туда отварной картофель, снова помять все толкушкой. Затем порезать редис, огурец, отварные яйца, колбасу и все перемешать. Разложите по тарелкам и поставьте сметану и майонез, кто то может добавит, залейте квасом. Приятного аппетита.

А крошка?)))
ОКРОШКА
Красивенькой соломкой шинкуете: вареную картошечку, редисочку, свежие огурчики, отварную телятину (многие с колбасой готовят) яичные белки и много-много зелени (укроп, петрушка, зеленый лук) . Желтки растираете с солью, перцем и горчичкой, зелень мнете с солью. Достаете из холодильника запотевший кувшин ДОМАШНЕГО кваса на черном хлебе. Каждому в тарелку кладете овощи и мясо, немного заправленных желтков, зелень, заливаете холодненьким кваском, кладете ложечку сметанки.
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/okrochka/okroshka.shtml Окрошка, 79 рецептов
Окрошка
2 ст. холодного хлебного кваса; 100 г буженины (или отварной говядины) ; 2 варёных яйца; 1 огурец; 1 варёная в мундире картофелина; 4 редиски; по 1-2 ч. л. хрена и горчицы; пучок зелёного лука; укроп; соль, чёрный перец
Очистить огурец и картофель от кожуры, яйца от скорлупы. Лук и укроп мелко нарезать, редиску нарезать на 4 части и затем тонкими ломтиками. Мясо, огурец и картофель нарезать небольшими кубиками. Смешать в миске яичный варёный желток с солью, горчицу, хрен, половину лука, растереть всё до однородного состояния, влить 0,5 ст. кваса, затем весь остальной, посолить, поперчить. По тарелкам разложить огурцы, картошку, мелко рубленный яичный белок, лук, укроп, мясо, редиску, залить всё квасной смесью. Подавать сразу, со сметаной.

если вы об Окрошке, то вот рецепт:
квас
для основы:
картофель отварной 4-5 шт.
яйца 3 шт.
редис молодой 3-4 шт.
колбаса отварная 250 г
свежие огурчики 2 шт.
зеленый лук 4-5 перьев
все перемешать и хорошенько остудить, можно вместо кваса использпвать минеральную воду, только тогда нужен майонез.
квас
для основы:
картофель отварной 4-5 шт.
яйца 3 шт.
редис молодой 3-4 шт.
колбаса отварная 250 г
свежие огурчики 2 шт.
зеленый лук 4-5 перьев
Окрошка на кефире
Понадобится: 4 сваренные в мундире картофелины, 2 свежих огурца, 7 шт. редиса, 2 варёных яйца, 200г. варёной колбасы без жира, 300 мл кефира, зелёный лук, соль по вкусу
Приготовление:
1. Кортофель очистить и нарезать маленькими кубиками
2. Огурцы, редис хорошо вымыть, обсушить, затем мелко нарезать.
3. яйца очистить, затем мелко нарезать
4. варёную колбасу нерезать кубиками, лук вымыть, обсушить и мелко порубить
5. Картофель, огурцы, редис, яйца, колбасу, зелёный лук соеденить в кастрюльке, посолить.
6. Кефир разбавить кипячёной водой в соотношении 1:3 и залить окрошку.
Приготовление:
3. яйца очистить, затем мелко нарезать