Окрошка на кефире это вкусно!! !
А готовится просто:
Колбаса докторская (или отварное постное мясо) ,
Картофель отварной,
вареные яйца,
огурец свежий,
редиска,
лук зеленый - порезать и помять с солью,
укропчик и петрушка - это на любителя.
Все порезать, смешать в большой кастрюле и залить кефиром, развести прохладной кипяченой водой, выжать сок лимона, посолить по вкусу.
Размешать, добавить сметанки и немного готовой горчицы и хрена.
Все, можно разливать по тарелкам и кушать. Но вкуснее будет с сухариками (обычными, приготовленными в духовке) .
Первые блюда
акрошка ???
Анюта Антонова
Да ента ни я трагладитка та ))))У миня вопросы сжираить одна трагладитина )))))))))))))))))))))
- мясо (нежирное) - 10г
- огурцы свежие - 3-4 шт.
- квас - 2 стакана
- сметана - 1 ст. л.
- ксилит - 5г
- зелень укропа и петрушки - по вкусу
Мясо отварить одним куском до готовности, охладить и нарезать небольшими кубиками. Свежие огурцы промыть и нарезать. Развести сметану в небольшом количестве кваса, залить мясо и овощи, перемешать и ввести основной объем кваса, вновь смешать, добавить ксилит.
При подаче к столу посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.
- огурцы свежие - 3-4 шт.
- квас - 2 стакана
- сметана - 1 ст. л.
- ксилит - 5г
- зелень укропа и петрушки - по вкусу
Не-е катлеты с мокоронами вкуснея
Окрошки рецептов много, но во всех картошка )))
Нет, окрошка
ага)) она самая)))))
Анюта Антонова
Прювет)))Спасибачки и тибе .А я вчарась 20 ответов получила ,а трагладтина сажрала уси )))))))))))))
ага окрошка!
оооо, окрошка на свежем квасе или кефирчике!!!!
Я не люблю - салат и сладкая водичка - фу!
А ишо мона с маринованной свеклой -типа ледяной свекольничек наподоби акрошк...
фууу, ненавиду окрошку вонючую. Бээээээ
Окрошка хороша в любом исполнении, главное квас холодный должен быть .
О мая дар благословенный!
Источник витамина Це!
Огурчик свежести бесценной
Я долго нюхал на крыльце.
Щипал укропчик ранний с жаром –
Зимой холодною недаром
Ждал свет весны как в первый раз:
Холодный пенящийся квас
Хотел наполнить овощами,
Устав, увы, обедать щами…

Источник витамина Це!
Огурчик свежести бесценной
Я долго нюхал на крыльце.
Щипал укропчик ранний с жаром –
Зимой холодною недаром
Ждал свет весны как в первый раз:
Холодный пенящийся квас
Хотел наполнить овощами,
Устав, увы, обедать щами…

окрошка
да-да, окрошка! О, Крошка! АААААкрошка! Вобщем, это-ТЕМА))