Первые блюда

А как вы готовите кубанский суп?=)

=)
Суп кубанский с овощами и рисом

500 г говяжьей грудинки 2 помидора 1 луковица 1 сладкий перец 1—2 ст. ложки риса 2—3 зубчика чеснока соль специи и зелень по вкусу

Грудинку нарезать кусочками, залить холодной водой и довести до кипения на сильном огне. Затем уменьшить огонь, снять пену, посолить и варить 30 мин. После этого всыпать промытый рис, добавить мелко нарезанный сладкий перец, свежие помидоры, слегка обжаренный лук, специи и варить до готовности. Перед подачей на стол положить измельченный чеснок, вскипятить и посыпать мелко нарубленной зеленью.

*************************************

борщ кубанский

Ингредиенты:

Капуста,
картофель,
морковь,
лук,
томаты,
морковь,
перец болгарский,
говядина суповая на кости

Томаты (около 800 г. ) варятся около 5-7 минут в кипящей воде, затем снимается кожица и томаты протираются на тёрке. Морковь (одна небольшая) обжаривается в обычном порядке с луком (одна средняя головка) , затем добавляются протёртые томаты, тушится это всё около семи минут, пусть настаивается. Варится бульон, добавляется капуста, картофель, перц болгарский - в произвольных пропорциях, кому как нравится. В конце варки (минут за пять) добавляется томатная зажарка. По вкусу можно добавить кусочки острого перца, лаврушка, петрушка, укроп добавляются как обычно. Борщ должен получиться кисленьким.
Светлана Жаврид
Лучший ответ
я вооще не готовлю, а кушаю в ресторане )))
едем в кубань и используем кубанские продукты =)))