Первые блюда

посоветуйте суп!! ! все стандартные надоели. на улице+23.окрошку и бизнес меню не предлогать.

на улице+23.окрошку и бизнес меню не предлогать.
овощной суп: чистишь и режешь картошку, ставишь варить, затем туда добавяешь морковь, солишь, как только картошка сварится добавляешь порезанные свежие помидоры и консервированный зеленый горошек, немного сливочного масла и чайную ложку сахара, очень вкусный, свежий и легкий супчик
Елена Яковлева
Елена Яковлева
4 782
Лучший ответ
Татьяна Сызько спасибо за совет пока ваш вариант приорететный.
Елена Яковлева спасибо, мне очень приятно )
Александра Ефремина Ооооо отлично мне тоже понравилось сделаю на выходные
Татьяна Сызько в тяжёлой и продолжительной борьбе ваш суп занял первое место
Юлия Крылова я тоже за, хороший супец
Елена Яковлева ))))))))) картинка просто прелесть
Татьяна Сызько я взял на себя смелости и чуть-чуть изменил ваш рецепт,т.е.горошек обжатил(придал супу копчёный вкус)добавил поллуковицы специй и укропа.не шедевр конечно но получилось вкусно спасибо.чем смогу помогу обращайтесь-пусть даже за советом
Елена Яковлева в этом и прелесть этого супа, из него можно сделать кучу других, заменив например картошку крупой или лапшой, добавив грибов или зелени, или чего-нибудь еще ))
какой у вас холод... у нас третью неделю жарища ...+36 в тени... какой там суп... обходимся салатами, компотами и вволю - клубники... сыр, сало (немного) зелень... луковый французский суп сварите (какой вы переборчмвый, однако)... поделитесь прохладой... жара надоела...
Инкар Болат
Инкар Болат
63 114
Татьяна Сызько да в принципе у нас тоже жата это сёня чевойто прохладой потянуло.суп ем каждый день- СССРовская закалка.а от жары я спасаюсь банально(холдный душ-на час хватает)
щавелевый суп!
Gulshat *****
Gulshat *****
10 478
Татьяна Сызько щавель надо искать(в центре нижнего)
я за грибной!!!! будешь готовить и меня не забудь пригласить! )))
Татьяна Сызько тань не поверишь с утра ходил в лес нет грибов.набрал маленько земляники и ландышей(поставил как натюрморт на столе)но когда буду готовить обязательно съем ложку за твоё здоровье
Наталья Мартынова да, ландыши -это тоже здорово! Чтож, заранее приятного аппетита! ))
суп - лапша. если хочешь добавь овощей. и мясо не забудь.
Татьяна Сызько не непойдёт
Светлана Горина грибной. оч вкусный.
Raisa Shvecova
Raisa Shvecova
669
Татьяна Сызько спасибо,а это уже жене пригодиться
сделай харчо....
Татьяна Сызько не не под такую температуру воздуха на улице
Уляночка Дзьобан ну значит тупо слелай салата....
Татьяна Сызько а как-же суп раз в день? я строгих правил
Уляночка Дзьобан иногда не стоит так строго придерживаться правил....
Холодник (свекольник)
Состав:

для свекольного отвара:
свекла - 1-2 шт. ,
вода - 2-2,5л. ,
уксус или лимонная кислота - по вкусу

яйца - 5 шт. ,
огурцы - 1-2 шт. ,
лук-перо - большой пучок

* для постного блюда: не добавлять в холодник яйца

Приготовление:

Свеклу почистить, отварить в воде до готовности (отвар не сливать - он является основой супа) . Затем вынуть готовую свеклу из отвара, потереть на терке и положить натертую свеклу обратно в отвар, все остудить и добавить уксус или лимонную кислоту по вкусу (до придания легкой кислинки) .
Отдельно отварить яйца, остудить их и мелко порезать. Также покрошить огурцы и мелко порезать лук. Яйца, огурцы и лук смешать в отдельной миске, посолить.
Подается холодник следующим образом: в тарелку кладется 2-3 столовых ложки яично-огуречно-луковой смеси и заливается свекольным отваром. Можно добавить сметану по вкусу.
Aisuluu Nanaeva
Aisuluu Nanaeva
236
Татьяна Сызько настя большое спасибо за ваш рецепт как нибудь я обязательно его приготовлю

Похожие вопросы