Первые блюда

Как приготовить дешевый, горячий суп?

вода, картошка, морковь и лук
Елена Ниязова
Лучший ответ
Залей кипятком "Доширак" и лопай!
СУП С ВЕРМЕШЕЛЬЮ

Обжарь лук, чеснок, тертую морковь. Добавь том пасты. Разведи в воде куриный бульонный кубик. Когда вскипит вода добавь зажарку и вермешель. (если денег нет на вермешель, то можно и без них)

---------------------------

С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ И ЯЙЦОМ (МОДИФИКАЦИЯ)

разведи в воде бульонный кубик, нарежь плавленный сыр (типа волна) кубиками, кинь в кастрюлю, (по желанию сделай зажарку как в первом рецепте) . свари пару яиц. Подавать так: положить в тарелку половинку яйца и залить бульоном с кубиками сыра. Посыпать зеленью.

-----------------------------

ЛУКОВЫЙ СУП

40 гр масла, 2 ст л оливкового масла, 1 кг лука, мелкопорезанного, 1 ст л соли и 1 ст л сахара, 2 дольки чеснока, мелкопорезанные, 3 мясных бульонных кубика

Для крутонов:
8 толстых кусков французского батона
85 гр мелко тертого сыра Gruуere (или другой твердый сыр)

1. В кастрюле растопить масло, добавить лук, сахар и соль и обжаривать 10 мин, помешивая, до золотистого цвета.
2. Снизить огонь, добавить чеснок и продолжать готовить, аккуратно помешивая, до коричневого цвета 20-30 мин.

3. Добавить 1.3 л воды. Раскрошить бульонные кубики и оставить вариться еще как минимум 30 мин.

4. Подсушить хлеб с обеих сторон. Разложить суп в керамические огнеупорные пиалы, сверху положить хлеб, посыпать сыром и поставить под гриль, чтобы сыр расплавился.

----------------------------------

ГОРОХОВЫЙ СУП

Взять 150 гр. гороха.

Налить в кастрюлю воды; кинуть пару бульонных кубиков (мясных) , 150 гр. гороха, а также 0,5 столовые ложки соли; поставить нашу кастрюлю на плиту (на сильный огонь) ; варить (примерно 40-50 минут) .

Взять и почистить картофель (6-7 шт.) ; нарезать (соломкой) и положить его в нашу кастрюлю (пункт 3).

Взять морковь; почистить и натереть её на тёрке.

Добавить натёртую морковью, тщательно перемешать; оставить кипеть на слабом огне (примерно 5 минут) .
D)
Danoka* ))
(*в Формате Mp3*) Спасибо, сейчас проверю.
дешевый-из кубиков, можно из плавленого сырка, можно просто овощи пережарить и в воду бросить
Суп из кипяченой воды.
(*в Формате Mp3*) Нет коментов
Если есть баночка рыбной консервы (сайра, горбуша, килька в томате, шпроты и т. д.) , сварите рыбный супчик.
(*в Формате Mp3*) Правильно, есть. Я так и сделаю
У меня коронный варант - купить после работы гр. 200 фрикаделек и пачку любых замороженных овощей . А если в хозяйстве присутствует сметана и зелень - так просто красота!
самый дешевый суп - томатный, берете красную тарелку, наливаете кипяток и приятного вам аппетита
(*в Формате Mp3*) Дурацкая шутка
Можно приготовить супчик из смеси замороженых овощей-зелёный горошек, морковь, цветная капуста, -которые есть любом супермаркете или небольшом магазинчике. Добавить немного любой колбасы, которая есть в холодильнике и зелени, -укропа, петрушки; а вместо замороженных овощей, поскольку лето на дворе всё-таки, лучше свежей белокочанной капусты пошинковать и зелёный горошек консервированный, морковь, картофель, кубик "магги" на говяжьей косточке. Если есть немного фарша, -сделать небольшие фрикадельки, фарш лучше колбасы сочетается с овощами, но и с варёной или полукопчёной колбаской неплохой вкус у супа; можно небольшую горсточку риса, любого; выложить все продукты одновременно в кипящую несолёную воду и варить до полной готовности на небольшом огне, минут 15-20.
Все продукты режем произвольно, по вкусу и настроению, мелко рубленую зелень, бульонный кубик добавлять только перед завершением варки супчика, минутки за две-три. Получается просто лёгкий, очень сытный и вкусный супчик, который даёт энергию и хорошее настроение!
Я такой супчик готовлю тогда, когда нет времени заморачиваться на борщ, рассольник, щи, или что-то посерьёзнее, и всем домашним нравится очень, ибо он получается незатейливый и нежный!
Наверняка какие-то остатки коласы или сосисок есть. Мелко нарезать обжарить с луком, морковью на любом масле. Потом в кипящую воду и варить с картошкой или вермишелью. По вкусу: томат, зелень, перец, соль. Короче-из того что есть всего понемногу.
Darya Aleksandrovna
побросать овощи и в конце добавить сырок плавленный дружба!! ! и дешево и сердито!
Кубик магги и картошка!
Неужели все перечисленное выше кто-то ест? Пытать можно таким меню.
(*в Формате Mp3*) Пытать Лялину голодом. Голодомором. Может быть что-нибудь и съест
Нарезаете картофель, бросаете в воду, варите, параллельно обжаривая лучок с морковкой, бросаете к картошке, когда картофель будет почти готов, добавляете к нему кусок плавленого сыра и варите, пока он совсем не расплавится. Потом когда всё будет готово, добавляете нарезанную зелень, накрываете крышкой, пусть постоит минут 5, и приятного аппетита! Это очень вкусно!
Суп из пакетиков.
Очень вкусный суп
Варите картошку ( режете как на суп)
Когда сварится - добавляете сыр плавленый ( или сметану полбанки) , лук с морковкой пассерованные и лаврушку. Все! (можно варить на курином бульоне, можно на воде (почему-то вкуснее).
(*в Формате Mp3*) Гоша, спасибо, это мне по силам
Суп из пакетика или с добавлением кубика, главное, пока варишь-это слюнями не захлебнуться, а то так и неудастся попробовать!
Таня Шин
В кипящую воду бросаете бульонные кубики, и порезанную брусочками картошку. Пока картошка варится пассеруете мелко нарезанный лук с томатной пастой. Когда картошка почти готова добавить в суп фасоль и лук с томатной пастой и доводите до кипения.
P.S. Солить суп не надо - в кубиках соли более чем достаточно.
(*в Формате Mp3*) Да нет у меня никаких кубиков. Картофель, крупы, лук, пасты нет, горох