Спортивные события, результаты

Болят икры. Это плохо?

После пробежки. до этого таки проблем не было. пробегала три с поливной - четыре километра и все было нормально. а сегодня даже два и шесть с трудом. Остаток пути шла. Сегодня первый раз перед пробежкой потянуться попробовала. иркы болят в том, месте, где мышца соединяется с костью с внутренней стороны (ну не знаю я, как она называется))). Это мне растяжку не надо делать? Или бегать меньше? Или что происходит?
нужно шагать к врачу - причем быстро - если молочная кислота - то при постоянных нагрузках ее бы небыло - а вы я так понимаю бегаете регулярно - ведь раньше такого небыло - варикоз тоже отпадает - он так вдруг не проявляется - темболее при уменьшении нагрузок
если первый раз астяжку сделала то в этом скорее всего и есть причина - просто странно - а что до этого перед тренировкой не разогревалась???
Евгений Гелин
Лучший ответ
Виль Сафиуллин На скакалке или просто так попрыгала и побежала))
у самого такая фигня. . будто мышцы забились по уму растяжку надо делать и нагрузку сбавить на время, а еще лучше согревающей мазью какой нибудь помазать от болей в мышцах. . но мне все лень..
ой-ой-ой.. . кажется у нас растяжение. да, пока не бегать, а обмотаться эластичным бинтом и по возможности давать ноге как можно больше покоя.. . исключить каблуки и прочую неудобную хрень недели на 2.
когда пройдет болевой синдром - очень аккуратно сделать растяжку и пробную пробежку на короткую дистанцию при малейших признаках боли - сворачивайте занятие и продолжайте лечение.
ограничтесь прогулками.
может еще быть варикоз. осмотритесь у терапевта. особенно если боль уходит после сосудосужающих мазей или препаратов типа эскузана на основе конского каштана.
Виль Сафиуллин Нет, не растяжение. С ними-то я не по наслышке знакома. Боль такая....ноющая... и варикоза нет, 23 года - сосуды хорошие,ттт)))
отдыхать нужно, постоянные нагрузки - разрушают (и не жир)
Виль Сафиуллин Даже если парвильно кушать? И чередовать нагрузки? ну например: сегодня два км, завтра четыре, послезавтра - 2 км и так далее?
Дмитрий Степанов не более, помни отдача на тренировке, важней общей нагрузки. PS- потихоньку, по легоньку, жизнь - она за стенами спорт зала
все норм скопилась молочная кислота.. .
пройдет через 2-3 дня
Виль Сафиуллин А до этого почему не болело? Или растяжка толкчокм была?
Дмитрий Степанов где она скопилась
мышцы не привыкли к нагрузке. образовалась кислота. пройдет через день.
советую продолжить пробежки!
Oleg Burov
Дмитрий Степанов типо кислота перестанет образовываться?
растяжку нужно делать обязательно и прям хорошо тянуть ноги, и все пройдет.
Дмитрий Степанов когда тянешь, чего происходит....после растяжки неделю себя трогать нельзя
это скорее хорошо
Нужно хорошо разминаться и хорошо растягиваться перед и после тренировки...