Спортивные события, результаты
Когда люди научились плавать?
Знаю что дать точный вопрос вряд ли кто-то сможет но может есть где-то какието предположения по поводу этому привидите аргументы если что)
Есть теория (не знаю, насколько авторитетная в научных кругах) , по которой люди как вид сформировались как раз в прибрежных водах - кормилсь тем, что ловили и находили на дне и на берегу, плюс спасались в воде от наземных хищников, а на берегу от водных. Тогда они, конечно, изначально умели плавать - живя в воде (пусть в основном и бродя по мелководью) , без этого обходиться странно.. . В пользу этого предположения:
- у человека голая кожа, хотя у большинства человекообразных обезьян есть шерсть. в воде шерсть бесполезна
- еще оставшиеся волосы на теле человека лежат так, что в результате вода хорошо стекает
- у человека длинные прямые ноги, а у нынешних человекообразных обезьян - короткие и довольно кривые - полезно, если регулярно приходится забираться поглубже, оставаясь на дне
- вроде бы (точно не знаю) новорожденные и маленькие дети до сих пор отлично плавают - в воде новорожденным это было жизненно важно
А может, это и ерунда, сама оценить не берусь.
А че люди умеют плавать???? ААААА.. . значит я не люди.... ААААА.. . кто Я?? ? ААААААА:))))
Хм. Возможно, когда им нечего было есть, кроме водоплавающей живности. А может, их затопило и некоторые научились плавать за несколько минут? ! Всякое возможно, вы правы.
успокойся