Спортивные события, результаты

В СССР не качались. Ага... как же

В СССР было всё
Almaz Alishev
Лучший ответ
кто сказал не качались!? Бред! штанга и гантели были рекомендованы как вспомогательные средства всем видам спорта! один такой молодой парень 1разрядник по дискоболу зашел подкачатся и так увлекся что стал рекордсменом и Олимпийским чемпионом знаменитым навесь мир не менее Юрия Гагарина! последний на фото!
Кавказ Аллахвердиев Конечно Юрий Гагарин не билдер, не тяжелоатлет, и я может даже и не в тему его вставил. Но в детстве он мне казался чуть ли не Ван-Дамом. Я считаю, что по тем меркам него неплохая физическая форма.
В Люберцах было всё ещё с 70 х годов и залы в подвалах, и стероиды вовсю использовали и соревнования полуподпольные были. Зайцев чемпион был с фигурой чуть может похуже, чем у Шварценегера. А в 80х вообще настоящий бум этого всего начался.
Туран Кули
это был буржуазный вид спорта. могли и посадить.
Аркадий Зырянов А у вас, собственно, какой год рождения?))
Сажать никого не сажали, но в открытую не занимались. Залов подвальных было полно, все о них знали, все они работали.

Да и кто Вам запретил бы заниматься тяжёлой атлетикой и, между делом, также гипертрофировать мышцы?)

Гимнасты так вообще и на обычных снарядах всегда крепкостью славились...
А что, кто то сомневается?
Dmitry Golubev
Накачивание мышц, подразумевает под собой систему, которая в первую очередь преследует эстетику. Во времена СССР методик таких не знали, не было и такого количества тренажеров, про спортпит и фарму даже говорить не стоит. Занимались ради атлетического тела, несомненно, но результаты спортивные были далеко не безразличны. Называлось это в ту пору атлетической гимнастикой.
Алексей Гуляев
Они не качались. Тогда и не знали как это делать. Работали на результат. Т. е. приоритетом был показатель силы или выносливости, а не эстетики. Конечно мускулы нравились всем, но люди тех лет до сих пор не знают принцип роста мышц. На вашем фото справа величайший штангист Юрий Власов и трудно до сих пор сказать сам он старался так выглядеть или генетика. Тренировки его ничем не отличались от тех что проводил Леонид Жаботинский. Однако Жаботинский выглядел как бочка, как и все штангисты, а Власов выглядел довольно эстетично.
Мускулистым может быть просто человек который постоянно колет дрова. А может и не быть. Это генетика. Есть те кто постоянно в физическом труде, а есть ботаники у которых неплохая мускулатура по природе.
У меня дядя физрук. Как-то сказал мне: "Ты ведь не сильный. Ты можешь поднять штангу 1 раз, а ты попробуй штакетник поднять 100 раз". Мы спорили минут 20 и я понял что это бессмысленно. Конечно говорить за весь СССР не стоит основываясь понятиями моего дяди. Но общую картинку составить я составил. И примеров могу привести кучу. Достаточно выражения: "У какие огромные кулаки. Наверное силач!" Возможно я не прав, но я считаю что качаться в таком понятия как это понимают современные качки, в СССР не качались.
чем слоняться по округе, руки в брюки,
развивай мускулатуру физкультурой.
штангою качайся, в проруби купайся,
соблюдай культуру тела, тело в дело
помни о фигуре, о мускулатуре... Дуся-агрегат тогда еще Любэ пели