Спортивные события, результаты

Стоит ли мне худеть до переходного возвраста?

Жира не много, сантиметра 1,5
Недовольство своим телом ошибочно считается хорошей мотивацией для развития и совершенствования своих физических показателей. Красота в рамках общепринятого идеала становится причиной бесконечного забега в попытках достичь абсолютного удовлетворения собой. Это связано с ощущением мнимой уверенности в себе от причастности к группе привлекательных людей. Привлекательность принято считать неотъемлемыми атрибутом успеха. Редко, кто задумывается, что привлекательность может не играть никакой роли в достижении самого главного критерия благополучия. А именно – личного счастья и удовлетворения собственной жизнью и собой. Ведь со всех сторон с раннего возраста нам твердят, что идеальная красота обезоруживает, приносит счастье и успех. Но, так ли это?
В реальности оказывается, что тезис: «красота = счастье» – заблуждение, которое лишает радости большое количество людей. Человеку может не нравится определенная часть тела, лишний вес, худоба, рост или весь внешний вид. Это состояние порождает множество комплексов, излишние траты, скованность при общении и испорченные моменты жизни. Стоит отметить, что именно эти проявления недовольства своим телом влияют на качество жизни больше, чем какие-либо «несовершенства».
И кто решил, что «несовершенства» являются недостатками, которых необходимо стесняться? Те, кто продаёт «решение» – фитнес индустрия, косметология, пластическая хирургия, журналы мод и пр. Ведь, если все будут любить и принимать своё тело эти сферы бизнеса останутся без заработка! Несмотря на то, что вопрос о принятии своего тела кажется проблемой физического характера, решение лежит в области психологии.
Мы все отличаемся друг от друга, даже одна сторона нашего тела ассиметрична другой. Из-за активной пропаганды одного образа идеала красоты, люди, которые сильно отличаются от заданных «настроек» испытывают комплексы и сильно переживают. Отдельный случай – полученные травмы, которые привели к изменению внешнего вида.
Здесь необходимо понять:
  • Наличие несовершенств не делает никого плохим человеком, профессионалом, другом, родителем;
  • Следы от несчастных случаев, говорят о трудном опыте, с которым человек справился и живёт дальше – то, что достойно уважения;
  • Каждый человек достоин любви и счастья по праву рождения, а не за внешние данные.
  • Красота – здоровье, а не цифры на весах, ровная кожа и отсутствие отличий от других.
Eduard Erfurt
Лучший ответ
Нет фото, смысл вопроса?
В зеркало глянь, на весы встань)
Зависит от степени ожирения, а не каких-то сантиметров
Сергей Руденко
Анатолий Гросов Вроде норм, но все равно кажется что я жирный
Рост?Вес?
нет
Айдар Валеев
Худей
не надо.
D P