Занятия спортом
Почему в постсоветских странах так мало людей, занимающихся спортом?
По сравнению с Западом
Скорее всего, потому что в советском союзе для занятий спортом денег не надо было. Зато сейчас не каждый сможет себе это позволить. А в Америке я слышал спорт залы очень доступны и цены весьма демократичны.
Конечно мало пропоганды здорового образа жизни. Когда я учился в школе, к нам постоянно приходили тренера из разных секций и предлагали приходить на занятия. Это ничего не стоило, более того нам выдавали спорт инвентарь, летом ездили в спортлагеря. Сейчас врятли есть что-нибудь подобное. Любовь к здоровому образу жизни надо с детства прививать.
А мне кажется, совсем не мало!
Почему мало? По-моему столько же, как и на Западе, просто у нас труднее развиваются прибыльные виды спорта, т. е. речь идёт о большом спорте, а не о любительском и думаю понятно в чём тут проблема.
А цены на спортзалы и пропаганда спортивного ОЖ особого значения не имеет, главное желание самого человека. Ведь есть спортзалы довольно дешёвые, которые уж точно каждый сможет себе позволить хотя бы раз в неделю это точно, ну и вообще ведь можно просто пойти на стадион рядом с домом или в парк и заниматься там (бегать, на скакалке прыгать, делать упражнения) . Так что проблема не в целом народе, а в конкретном человеке, пока сам себя не заставишь -- никто заставить не сможет.
Многие ушли в запой по причие распада СССР. :-)
Им это надо? ! И так неплохо живут.
денег нет не финансируют, а без этого не куда!!!
Лень- страшная сила!!!