Занятия спортом

как подготовться к полумарафону? за 1.5 месяца

а какой ваш начальный уровень то?
Поэтому и не понятно что советовать.
Kate_P Kate_P
Лучший ответ
Во-первых начинай упорно тренироваться. Во-вторых, принимай специальные средства для спортсменов. Если, тебя коробят такие слова, как "протеин", "креатин", "л-карнитин", "трибулус" и т. д. , то ограничься хотя бы витамино-минеральными комплексами и спортивными напитками (POWERADE, GATORADE и т. д.).
Elena Mascova
Как вариант могу предложить так:

Понедельник, вторник - кросс 10 - 14 км с заданной скоростью. Для начала бег медленнее 5 мин. на км, далее попробуй выход на 4.30 - 4.40 в зависимости от ЧСС.

Среда- выходной

Четверг - 3 км лёгкий бег + Скоростная Тренировка. Можно попробовать ускорения на отрезках. Например, 2 раза по 3 км или 3 раза по 2 км, или 6 раз по 1 км. Скорость 3.50 - 4.00 на км. Заминка - 2 - 3 км лёгкого бега. Общий объём тренировки 10 - 12 км.

Пятница - равномерная длительная тренировка: кросс 20 - 25 км (полтора - два часа)

Суббота - выходой

Воскресенье - кросс 15 км (объём по самочувствию и ЧСС) + ОФП

Месяц можно поработать с такой нагрузкой, за неделю до старта снизить нагрузки наполовину. Твоя расчётная скорость БЫЛА 3.75 на один км - это условная скорость. Скорректируй её по своему усмотрению и желаемому конечному результату. Попробуй выйти на эту скорость за 2 недели до старта. Следи за пульсом. Если не бежится, начинай медленнее, а потом по ходу потихонечку прибавляй. Опыт у тебя есть и желание тоже, значит всё получится. Удачи!! !
Chingiz Tagiev
Для п/марафона нормальное время, так что тренируйтесь каждый день, по возможности по несколько раз на день бегайте и за полтора месяца подготовитесь. Если до того как перестали бегать, ранее обильно тренировались, то быстро наверстаете навыки.