Занятия спортом

Смогу ли я увеличить рост на 10-15 см с помощью разнообразных упражнений?Если да,то какие упражнения самые действенные?

Мне 17 лет,рост 183 см за последние 2 года вырос на 1см,небольшое искривление осанки,не пью,бросаю курить,занимаюсь баскетболом
Wallstone Sanlux
вот ходите на баскет! я было оч низкой, походила на баскет всего год и подросла на 8 см!!! !
и кстати, рост 1,83 это абсолютно нормально
Татьяна Хомякова
Лучший ответ
Висы на перекладине, растяжки позвоночника в воде, на ночь есть бульон и 200 граммов (или больше) мяса молодого поросенка. А вообще Вы еще и без всего этого вырастете: обычно люди растут до 25 лет, а многие и дольше.
мужчина в среднем растет до 22-25 лет.... но уже не так.. .
годам к 20 будеш, как минимум 190-193...
эт точно! И будеш испытывать дисконфорт, при размещение своего могучего тела в машине, марширутке, тролейбуссе автобусе... .
так что ...
Продолжай заниматься баскетболом. Подрастешь еще.
Алекс Кох
рост чего? на десять пятнадцать - сантиметров? у кита 2 м, ты хочешь как у кита ?
Подобные упражнения дадут Вам увиличение роста на 1 см, не больше. Есть ещё вариант-оперативное удлиннение конечностей, инвалидность обеспечена)))) Бросьте дурью маяться...
куда те дальше расти. для 17 лет 183-идеальный рост. с помощью упр. 10-15 см не реал
М@
Матвей @@@
курить надо было раньше бросать, алучше не начинать. Курение затормаживает рост, сейчас вряд ли получится 10-15см, хотя кости ваши ещё растут. Попробуйте на турнике висеть каждый день, по несколько минут.
На табуретку встань хи хи вот умя рост 168 ито не жалуюсь тож 17
Андрей! Рост не зависит от физических упражнений! Работает организм он решает можите вы ромти дальше или нет! Если были бы какие то упражнения но нааборот то я бы с радостью ими занелась в 11 лет 165 см это нормально?