Занятия спортом

Что нужно есть, и какими упражнениями заниматься, чтобы очень быстро увеличить рост?

Упражнения в положении лежа на спине

1. Возьмите палку за концы и поднимите руки вверх, назад и вытянитесь. Ноги разведите в стороны на длину палки и потянитесь то носками, то пятками вперед. Опустите палку на грудь и поднимите голову и плечи примерно на 10—20°. Задержитесь в этом положении на 5—6 с. Поднимите прямые ноги под углом примерно 15—20° и подержите их на весу.

2. Поднимите туловище, вытяните руки с палкой вверх. Одновременно поднимите вверх прямые ноги. Коснитесь палкой ног и, опускаясь, вытянитесь. Проденьте ноги за палку и, подражая качалке, покачайтесь на спине. Меняйте положение ног: согните их, вытяните; палка около коленей, палка около пяток. Оставьте палку за головой и повторите упражнение без нее. Касаясь руками ног, соедините руки под коленями.

3. Вытянитесь и перевернитесь как бревно: то вправо, то влево. А теперь поднимите руки вверх, положите руку на руку и погладьте их друг о друга. Разведите руки в стороны, положите ногу на ногу и тоже погладьте их друг о друга. Расслабьте ноги.

Не забывайте во время выполнения упражнений и между ними подышать.

4. Встаньте на четвереньки: колени и руки на ширине плеч, голова опущена. Поднимите спину, выгните ее сильно, как кошка, и задержитесь в этом положении на 5—10 с. Сядьте на пятки (пальцы ног упираются в пол, руки на пятках) , прогнитесь вперед. Повторите 5 раз.

Упражнения в положении стоя

5. Возьмите палку за концы, поднимите ее вперед, вверх, заведите за спину, не сгибая рук. Сделайте обратное движение.

Согните левую ногу и перенесите ее через палку. Сделайте обратное движение. Повторите упражнения другой ногой.

6. Сделайте упражнение без палки: соедините пальцы рук. Плотно сжав ноги, расслабляя туловище, сгибаясь — «падайте» , когда коснетесь пола — гибко выпрямляйтесь. Если позвоночник еще не гибкий и до пола дотянуться трудно, покачивайтесь, как деревце на ветру.

Если занимаетесь на воздухе, в лесу, то возьмите мяч, сделайте из веток кольцо и потренируйтесь, бросая мяч в «корзину» . Вытягивайтесь, пружиня ноги, прыгайте. Мяч может быть большим или маленьким, а «корзина» то ниже, то выше. Помните, прыжки и вытягивания очень хорошо стимулируют зоны роста костей.

Лето — период наиболее интенсивного роста: обилие света (способствует выработке витамина Б) , воздуха, движения (вырабатывает энергию в организме) , свежих овощей и фруктов (снабжают организм витамином А, минеральными солями) , легкая одежда не стесняет движений. Не оставляйте ни одного дня без гимнастических занятий, спортивных игр, физического труда. Запасайтесь силами, питательными веществами и растите.

Взрослые люди после систематических занятий подобными упражнения ми отмечают увеличение роста на несколько сантиметров. Такое явление объясняется улучшением осанки, исправлением незамеченного искривления позвоночника, восстановлением положения межпозвонковых дисков, развитием подвижности в суставах.
Игорь Золкин
Лучший ответ
быстро это фантастика! очень-вобще мистика! займись волейболом или баскетболом-с Годами вырастешь!
на турнике висеть
Настя Омельчук
Если бы существовали способы самостоятельно увеличить рост, то маленьких людей бы не было. А их полно, погляди вокруг... Поэтому не занимайся ерундой. Больше чем заложено от природы все равно не вырастешь.
Морковку хавай.
Рост зависит от генетики, можешь даже не пытаться
нет таких к сожалению