Занятия спортом

Какие упражнения на осанку подскажете? Чтобы к росту прибавить пару см. Турника дома нет, ближайшая спорт площадка далеко)

Чтоб кости хорошо вытягивались.
Упражнения на растяжку влияют на рост?
деревья надеюсь у тебя в поселке есть? немного смекалки и турник готов
Елена Шевченко
Лучший ответ
исправить осанку к врачу на лфк. вырасти на волейбол или баскетбол, турник только разгружает позвоночник
нет. зависит от того закрылись зоны роста или ещё нет
Сергей Зикеев
Сергей Зикеев если 16-17 должны закрыться.
Плавание хорошо помогает
..
. .
никак, рост задан природой
Наталья Сычева
экстензии и бхуджангасана из йоги
лодочка
упражнения на растяжку рост не увеличат. Рост увеличивает генетика при рождении. Если не дано - рост не увеличится, хоть ты обделайся упражнениями
На возможность подрасти, влияют прыжки в верх. Но для роста, занятия должны быть постоянными и длительными (волейбол, баскетбол) Но не забывай, что рост предусмотрен генетикой, она отвечает за него процентов на 80,если не больше. Поэтому особо рассчитывать, что сможешь серьезно вырасти, не стоит. Ну пару-тройку сантиметров можно добрать.
Елен@ *****
Забудь! Что тебе дано от предков, то и получишь! Ты можешь лишь развить способность меньше болеть от постоянных физ упражнений
На осанку - подходишь к стене, плотно прижимаешься спиной, разводишь плечи, плечами тоже прижимаешься, грудь чуть-чуть вперед, голову тоже плотно к стене. Стоишь сколько хватит терпения, в пределах разумного. Так же укрепляешь прес и низ спины (например суперменом - лежа на животе, поднимаешь прямые ноги и руки в стороны) Ну и в повседневной жизни старайся следить за осанкой, когда сидишь, идешь и т. п. это войдет в привычку.
Почитай про гормон роста, некоторые его колят. Спорт, баня, не жрать на ночь ( тормозит выработку гормона роста), работай над уверенностью в себе! . Путин, Том Круз, Губин маленького роста. Им не помешало. Учись с этим быть и жить и выигрывать!
Асель !!!