Занятия спортом

Скажите пожалуйста, сколько нужно по времени заниматься спортом, виснуть на турнике, чтобы прибавить 2 см в росте?

Нисколько. Совершенно бесперспективное занятие.
Анна Евстратенкова
Лучший ответ
Лучше по этому поводу не комплексовать и не заметите, как станете подрастать!
за год другой занятий волейболом или баскетболом можно не хило вырасти. я рос по 10см в год в период занятий волейболом
Сильвия Грицаенко Сколько лет тогда тебе было?
Увы.. Это не поможет...
Алексей Глухов
Хочешь-подрасти, занимайся-йогой, особенно, упражнениями на растяжку позвоночника (хоть, тот же, **плуг**).А на турнике-только, руки вытянешь.
Настя Саморига
Что природа дала то и будет Катюха
Марина Сыпченко Ну вы неправы. Так можно и на диване лежать и говорить мне так природа дала.
да не ты лучше тянись кверху. Встань и тянись изо всех сил вверх с вытянутыми вверх руками. Хоть минуту простой. Если сможешь сделай несколько заходов.

Потом ещё сядь на табурет одно ягодицей, а вторую свободную ногу тяни вперед, потом поменяй ноги.

Через месяц тебя не будут узнавать знакомые, как ты подрастешь.
Запишись на плавние.
А тебе оно нужно?
Лейсан Сагутдинова раз спрашиваю значит нужно
в молодости человек растёт где-то примерно до 23-х лет (у все по-разному), после уже не растёт. Мужчины в армии за время службы, практически все вырастают в росте. За последнее время по всему миру наблюдается тенденция роста молодого поколения по сравнению с их родителями, где-то, около 10 см. Занимайтесь спортом, +хорошее питание-сбаллансированное (обязательно рыба+мясо+фрукты-овощи...) Вам в помощь.
Рост зависит от обмена веществ, прежде всего от влияния гормона роста - соматотропина. + Наследственность
"наталия "
Ты лучше книги читай, что бы пол чайной ложки ума прибавилось.
часа три но тут как заниматься
Елена Малинина
60-70 лет
Татьяна Белова
Вис на турнике не гарантирует РОСТА
Ешь много свежей морковки и пей молоко.. это влияет на рост
Нелли Янтудина Молоко сейчас дрянное, нужно натуральное
для роста пить .
Виснуть мало, надо делать упражнения ежедневно два часа, но не непрерывно, а с передышками. Считай пульс до упражнения и после.
А зачем тебе большой рост? Что бы потом тебя все дразнили-хорошая палка гов. но мешать.
Анна Марченко
Прыжки активизируют стимуляторы роста.
МЕСЯЦ- 2, РАСТЯЖКА ТЕЛА И МОЗГА
Юля Старова
Рост не вытягивается так. Питайся правильно делай гимнастику, тянись, гранаты наклоны и корпус
Рост у мальчиков идет от половых гормонов, жизнерадостности и социальной успешности, при правильном разнообразном питании и наличии регулярного поступления витаминов. Регулярного значит каждый день, а не только летом или когда мама мандаринов купила 300 грамм на новый год. Что-то аналогичное и у девочек - питание, растяжка, эмоции, отношения, никаких тяжестей, никакого бега, только плавание и волейбол.
Девки выбирают не по росту а по носу.
в юности человек может расти по сантиметру в месяц.
второй вариант - измерить рост утром и вечером, будет как раз сантиметра полтора - два
Витамины в природе
Было мне 19 лет имел рост 187, захотел стать выше (мечтал о 190-192), четыре месяца пять раз в неделю висел на турнике по 2-3 минуты плюс выполнял разные упражнения в итоге ни на сантиметр не вырос. Сейчас рост дальше 187 сантиметров. Так что, если ты уже старше 18-ти лет ничего тебе это не даст для роста точно. ))
Алексей Рамодин хотел быть дядей степой?)
Сколько лет? Если подросток, то и так вырастешь, если уже сформировавшаяся особь, то может получиться, а может и нет. Кстати, растут не только от турника, а и от посещения качалки.
Баскетбол, прыжки в высоту... Стимулируют рост. Если организм молод, то прибавит в росте. Кроме того обратный эффект дает поднятие тяжестей. Кроме того доказано, что утром вставая с постели человек выше ростом, чем вечером ложась в нее. )) Возможно стоит добавить в ежедневное расписание плавание. Еще я слышал о препаратах назначаемых врачами, для прибавки в росте у подростка. Это работает, проверено на знакомых.
Никак не поможет турник. Делать базовые упражнения они стимулируют выброс тестостерона и гормона роста.
Елена Кипоть
Елена Покладок от пауэрлифтинга люди уходят вниз, становятся толстые и сутулые
Продолжайте делать тоже самое.
А в рационе надо применять морковку перемешанную с растительными жирами, со сметаной можно, с постным маслом и т. д.
Так она лучше усваивается, в ней есть некий состав витаминов, способствующий росту.
Андрей Ерин
Вис на турнике это бред. Можно активизировать выброс гормона роста, но это будет эффективно только если у тебя ещё не закрыты зоны роста костей
Катенька, а чего Вы комплексуете? Если вы ещё молодая и рост не прекратился, то занимайтесь лёгкой атлетикой, это способствует росту. Турник помогает позвонкам растягиваться, но потом всё становится на своё место. Вот тяжёлого поднимать не надо, и тяжёлая атлетика не для вас, если хотите вырасти. А вообще-то, помните пословицу: " Мал золотник - да дорог ! ". Это, наверно, про Вас !

Женщина должна быть загадкой :
МАЛЕНЬКОЙ, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки !

Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне,
Обаятельным хитрым бесёнком,
Нежным, мягким, пушистым котёнком !

Шалуньей весёлой, игривой,
Любить и всегда быть любимой,
Влюблённой безумно и страстно
Ласковой, робкой и властной !

Сквозь слёзы уметь смеяться,
И никогда не сдаваться !
Зарина Салимова С такой шалуньей весело не только днём, но и ночью *_*
40 лет.
большое колличество
я 172 и мне пох
За месяц думаю можно. Попробуйте почаще прыгать как можно выше.
ХААА!!! А Я МЕСЯЦОК НА ТУРНИЧКЕ ПО ПОДТЯГИВАЛСЯ - 5 СМ
смотря сколько вам лет
Надо гири привязать к ногам...
Любовь Скорик Конечно нужно, особенно если хотите смещение позвонков...
займись баскетболом
1см 3мм=1 год
Значит 1 с половиной года.
Если тебе под 30 то не выйдет.
Guevara Che
нисколько в росте не прибавешь
год
Неважно сколько, главное регулярно)) Желательно висеть после горячего душа
гарантии того что ваш рост станет выше абсалютно равень к нулю хотя и будет результат но за долгое время
Мой учитель по физкультуре сказал, что наклоны вбок с прижатыми к туловищу руками способствуют росту, но их нужно делать регулярно.