"Железо вашей воли более полезно, нежели железо в вашей пище... "
Читайте Герберта М. Шелтона о пище и прочем. (В инете есть. )
Все остальное свершится само.
Занятия спортом
как быстро похудеть? какими упражнениями заниматься в домашних условиях? чем питаться?
быстро неполучиться похудеть, да и вредно... а так главно не периедай и на ночь много не ешь... больше, на турниках позанимайся, но не каждый день
Быстро похудеть не получится.. . сколь не печально сиё ворожение но это факт =( Если хочешь сбросить лишние кило, садись на низкоуглеводную диету и иди бегай (сколько можешь, самым медленным своим темпом- сам не заметишь как через неделю нагрузку увеличишь =) ) Если тебе к этому всему нужно поднобрать мышц- то паралельно занимайся с железом, два или три дня в неделю (по часу) Не смотря на то что пред идущмй ответчик утверждает что жиры сжигаются при аэробных нагрузках (хотя это очень тяжело) , я на себе проверил что при анааэробных (т. е. с железом) они сжигаются ни чуть не хуже- просто соответствующая диета, и уменьшаешь вес, увеличивая коллиество подходов и повторений в каждом упражнении.. . В любом случае эффекта можно добиться (как при одном виде тренинга, так и при втором) лишь занимаясь РЕГУЛЯРНО и соблюдая диету (это не означает что вы будете себя морит голодом- просто исключите быстрые углеводы ( сахар, мучное и. т. д. ) а ешьте побольше медленных углеводов и белков.... ) Главное не бросать на первых порах- мол мне тяжело завтра доделаю.. . (всё это ложь, завтра будет ещё тяжелее- "КОМПРОМИССЫ С СОБОЙ НЕ ВОЗМОЖНЫ" в течении двух недель организм привыкает к нагрузкам и вы получаете от тренировок кайф а не дикую усталость...
доказано, что быстрее всего человек худеет при аэробных нагрузках. Это бег, велосипед и т. д. нужно бегать не менее 20 мин. Организм расходует первое время запасенный в печени и мышцах гликоген. А потом переходит на жировые запасы.
Проверял на себе. Бегал 3 - 3.5 км два раза в неделю и результат есть. Сбросил лишние кило.
Из питания конечно нужно по возможности полностью исключить жирную пищу и простые углеводы (конфеты, сахар, сдоба) . Кушать больше каш (рис, гречка) , мясо птицы, рыбу. Белок важен для сохранения ваших мышц, т. к. организм сжигая жир - сжигает и мышечную ткань для восполнения энергии. Хотя это больше относится к бодибилдерам.
Вот кратко вроде бы и всё.