Несколько упр. Это растягивание эспандера перед грудью и отжимание в упоре лёжа. Но именно
отжимание даёт наибольший эффект .Результат начинает проявляться примерно после трёх недель
при ежедневной тренировке. В день по три подхода (а колличество зависитот вашей подготовленности.).
Занятия спортом
подскажите наилучшее упражнение на мышцы груди,доступное в домашних условиях?
отжимание от пола руки много шире плеч..
купи эспандер или эластичный бинт и растягивай его перед грудью.
При наличии эспандера- на вытянутые вперёд, разводить руки в стороны,
Отжимание от пола, ладони на ширине локтей,
При наличии гантелей, лёжа на спине, на доске положенной на стулья, делать жим от груди вверх.
А самый лучший считаю с гантелями. Лёжа -выпрями руки вверх. делать развод рук одновременно в стороны -вдох, и обратный подьём в исходное положение - выдох.
отжимание - сначалаот стены потом от пола по 20 раз, круги руками по 40 раз вперед и назад. потом перед собой руки сожмите в замок согните в локтях и давите китями рук как-будто хотите раздавить что-то в ладонях раз 50, очень хорошее упроажнение, еще есть куча упражнений с гантелями, но я до них никак не доберусь...
Легла на спину в руках поутюгу, руки в стороны.. . раз - два, раз - два...
растягивание эспандера - упражнение на грудные?? ? хаха! вот это чувство юмора! это упражнение для СПИНЫ! ! прежде чем пытаться советы давать начинающим, сами бы поспрашивали у качков, что к чему. ловите рыбу лучше
Отжимание по разному. . 1. Руки вместе, 2. Руки врозь. 3. Отжимание на руках, верх ногами. 4. Отжимание на одной и другой руке.
Исходное положение- ноги на ширине плеч, руки перед собой согнути в логтях на уровне грудной клетки, ладони рук сжимаем и расжимаем, а также еще есть упражнение на уровне брюшной полости .