Занятия спортом

Подскажите эффективные упражнения для роста мышечной массы в домашних условиях. Интересуют необычные упражнения.

Raihan Mustafa
Можно начать с техники в 6 тренировок в неделю, на каждой делать по 5-6 упражнений, и по 5 подходов и добиться ровным счетом.. . ничего.
На тренировках мышцы не растут, а наоборот разрушаются, выделяется молочная кислота. Мышцы слабеют. Поэтому смысл нагрузить и дать должный отдых.
Могу сказать одно, есть группа людей, занимающихся паурлифтингом. Они делают всего 3 базовых упражнения, приседание, подъем штанги (поясница) и жим лежа. При этом достигают небывалых результатов. Сам чувака не первом курсе видел, здоровый как бык, поднимает в жиме 110. Просто он к тому же генетически одаренный.
Но чтобы накачать массу надо минимум упражнений. И ни в коем случае не брать необычные, потому что они будут забирать силы организма и основные мышцы будут плохо расти.
Тебе пригодятся след упражнения - жим лежа, подъем штанги с плеч ("с подбородка";) ), сгибание рук в локтях (бицепс) , упражнение на трицепс, на спину (тяга штанги в наклоне) и приседание - так как оно улучшает метаболизм организма, т. е. все другие мышцы будут быстрее расти. Удачи. Спрашивай.
Валик Феофанов
Лучший ответ
Жрать спать, два метра пройтись упереться на стену и снова на кухню жрать ...Потом спать, ну и т. д.
лазание по канату или шесту, можно с отягощением! отжимание на брусьях!) удачи!))))))))))
Rustam Abdulxakov
Приносишь штангу домой и делаешь базовые упражнения
Хер тебе) Если ты такие вопросы задаёшь - то у тебя явно тощее телосложение (даю на это процентов 70). И мышечной МАССЫ тебе не накачать! . Ты можешь добиться рельефа, выглядеть как корзина со змеями.... но массу могут набрать именно те, кто и до качания выглядит крупно или обычно. А в случае астеника или эктоморфа.... можно, только если посвятишь этому свою жизнь.. . жрать 7 раз в день, протеиновые коктейли. Большой сон. КАчалка минимум 3 раза в неделю. ДА ЭТО НЕ ПО СУЩЕСТВУ, зато ПРАВДА!
Андрей Якутин
отжимания в стойке на руках у стены
отжимайся, пресс качай, я это каждый день делаю
Скажите пожалуйста что есть у вас в наборе домашнем, тоесть гантели либо штанга или турник . Потом будем уже смотреть.