Занятия спортом
Купила карту в фитнес-клуб. Знаю, что надо заниматься, это полезно. Но каждый раз - приступ лени! У вас так же бывает?
Человеку свойственно лениться. Недаром есть заповедь - победи в себе лень и т. д. Я занимаюсь фитнесом уже 12 лет без перерыва, не считая отпуск. Бывало всякое настроение, но я стараюсь выполнять ту самую заповедь. Эффект для здоровья, который проявится через какое-то время, перекроет трудности. И вообще организм очень хитрый, он хочет вам диктовать свои условия. А вот вся фишка в том, что человек должен прика зывать телу, а не оно вам диктовать свои условия. Зато как здорово, когда идешь с занятий и говоришь себе: "Какая я молодец, что нашла в себе силы и не осталась дома. "Теперь у меня приступы лени случаются редко. Нужно относиться к посещениям занятий, как к необходимости. Ведь вы не можете сказать себе, что не пойдете сегодня на работу, если вам и не хочется. Побеждайте лень! Закаляйте силу воли!!!!
Это не только полезно, но и приятно! А лениться - противно.
У меня времени маловато на клубы, но я ежедневно и с удовольствием занимаюсь дома на тренажёрах, кручу обруч, делаю упражнения...
Светлана Есаулова
Это для меня - важный элемент активного отдыха!
Постоянно и ни знаю что с этим делать
Очень даже часто. Я тоже как-то купила-на месяц, меня хватило на 3 занятия. ТАКАЯ лень напала.
Хи-хи. Было, было. Но я начала сразу по 5 раз в неделю заниматся. Оч быстро стала понимать. что если не иду по какой-либо причине, то тело ломит. Т. е. нужно просто втянуться, первое время себя уговаривать, обосновывая самой себе зачем нужны занятия. Я теперь просто люблю заниматься фитнесом. Удачи!
Лень свойственна всем в той или иной мере. Нужна мотивация! То есть, если у Вас есть цель - Вы будете охотно идти к заветной цели. Придумайте что-нибудь значимое для себя. Например, если проходите месяц на тренировки, то купите себе шикарное платье или что-нибудь другое придумайте. А через месяц постоянных тренировок, у Вас начнут вырабатываться эндорфины (гормоны удовольствия) и Вы будете просто бежать в спорт. зал. Поверьте моему тренерскому опыту: меня некоторые клиенты ждали у дверей еще до открытия зала - так им не терпелось начать тренировку. Удачи! Побеждайте лень!
спортом заниматься лень, но когда карту покупаю - жадность мучает, приходится ходить.
Возьми перонального тренера.... там лень ни лень, а тренеру всё равно на это! Ты будешь знать, что он тебя ждёт и что ты за него заплатила деньги! А ещё большой плюсь, что он индивидуально составит программу тренировок и эффект будет быстрее=) А после индивидуальных тренировок ты уже втянешься в процесс тренировок и жить без этого не сможешь! Удачи!