Занятия спортом
накачать плечи + широкая спина. Как это сделать в домашних условиях?
не имею возможности заниматься плаванием... какие упражнение для этого нужны в дом. условиях?
http://www.fitness96.ru/2009/06/19/deltoids/
Как накачать мышцы плечевого пояса (дома)
упражнения для тренировки плеч
1. Гантели в опущенных вдоль туловища руках. Поднимайте и опускайте плечи. Поднимая плечи как можно выше, делайте вдох, опуская — выдох. Затем упражнение можно выполнять, делая плечами круговые движения вперед и назад.
2. Ноги на ширине плеч, руки с гантелями вдоль туловища ладонями внутрь. Разведите прямые руки в стороны — вдох, опустите в исходное положение — выдох.
3. Поставьте ноги на ширину плеч, туловище слегка наклоните вперед. Проделайте руками движения, как при плавании способом кроль на груди. Сгибая и поднимая правую руку, делайте вдох, выпрямляя ее вперед — выдох.
4. Ноги врозь, руки с гантелями вдоль туловища ладонями внутрь. Проделайте одновременные круговые движения прямыми руками вперед, затем назад. Поднимая руки вверх, делайте вдох, опуская вниз — выдох.
5. Сидя на скамейке, выжимайте штангу широким хватом из-за головы. Поднимая штангу вверх, делайте вдох, опуская за голову — выдох.
упражнения для тренировки плеч
Работай на турнике.
Дома никак- так как реально хороший рост будет от работы с отягощениями. ну если у тебя свой спорт зал дома- то вполне возможно.
Турник- это так, на уровне семак и бутылки пива вечером с пацанами.
турник МЕГА вещь. У меня за неделю работы футболка меньше стала в плечах. Брусья тоже развивают хорошо. НО главное регулярность
Отжиматься и поменьше сидеть за компьютером...
1) Лодтягивание широким хватом груди на перекладине
2) аналогичноо за голову
3)отжимание от пола в стойке на руках опираясь ногами о стену
2) аналогичноо за голову