Занятия спортом

как накачать пресс, согнать жир с живота? (упражнения в домашних условиях)

лучше обычных скручиваний еще ничего не придумали, просто нужна дисциплина, нужно заниматься каждый день. лежа на спине, ноги согнуты в коленях, ступни на полу, отрываем только лопатки от пола, подбородок не прижат к груди, а стремится вверх, логти разведены и не давят на голову, на верхней фазе скручивания делаем небольшую задержку, а еще на сжатие выдох, на расслаблении вдох...
Олеся Березкина
Лучший ответ
Качать и сгонять одновременно не получится, поскольку строение мышц это - метаболизм (разрушение мышечных клеток) , а сжигание жира это - катаболизм (разрушение жировых тканей) , два этих процесса одновременно проходить не могут! Сначала нужно сжечь жировую прослойку, а уж потом накачивать свое брюхо! ! Сжигать жир лучше всего аэробными упражнениями с высоким количеством повторений!!!
Aidana Imaganbetova
Привет! Для того чтобы накачать пресс дома инвентарь практически никакой не нужен (коврик+спортивная, лёгкая одежда, фитбол, если есть)... Упражнения разные: 1)Скручивания лёжа на полу, при этом ноги могут быть как на полу так и на стуле, или вообще навису
2)Лёжа на спине, руки за головой поднимаете ноги вверх, при это самое главное приподнимать таз) )
Мышцы пресса состоят из 3-х частей - верх, низ и косые мышцы живота. Существует большое кол-во упражнений на каждую группу в отдельности, под разными углами и разной интенсивности (скорости и паузы) . На сайте Youtube.com вы сможете найти видео с упражнениями на пресс) )
Согнать жир с живота и боков дело несколько труднее. Ведь можно иметь очень сильный пресс, но при этом не видеть в зеркале 6-ти кубиков))... Что бы согнать жир нужна специальная низкоколорийная диета (меньше углеводов, и побольше белка) + специальные пищевые добавки))))... Удачи! )
Консультирую в вопросах бодибилдинга и спортивного питания!
Hamlet Gyulamiryan
скачайте себе видео уроки лучше, там довольно ясно и наглядно все объясняется Накачать пресс в домашних условиях или как прокачать пресс.
Картоху, макароны, мучное исключить из рациона и качайте пресс (колени под углом 90градусов) . может поможет
Вообще, качая пресс, жир с живота не уходит. Нужна общая физическая нагрузка, чтоб жиры начали сжигаться.