Занятия спортом

как научиться на шпогат за 1 неделю

потихоньку на него садиться ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РАЗОГРЕВ МЫШЦЫ
Eвгений Кореец
Лучший ответ
За неделю никак. Травмируешься, потом никогда даже пытаться не будешь.
Галина Силич
Машенька, за неделю сесть на шпАгат сложно, разве что Вы очень гибкая и растяжка у Вас хорошая. Постепенно, по нескольку раз в день, делать упражнения на растяжку на каждую ногу по очереди: приседать на одной ноге, подняв другую выпрямленную на спинку стула, если нет настоящего гимнастического станка. Или - это попроще - опереться двумя руками на ногу, согнутую в колене под прямым углом, вторую ногу - назад, выпрямленную, и растягиваться, стараясь сесть намного ниже. Или, лёжа на спине и подняв вверх прямые ноги, разводить их в стороны как можно сильней, помогая руками. Всё это постепенно и сначала размявшись, а то всё будет болеть!
Женя Женя
Во- первых шпагат, а во- вторых никогда, если ты деревянная.
Постепенно и после разогрева мышц
Настена Либ
Записаться на какие нибудь танце. Я сама хореограф и уже сижу на трех шпагатах, если есть растяжка то надо тянуться каждый день. А если нет, то за неделю не реально!! ! Говорю точно. Да и с растяжкой не факт, что сядешь. Только если упорно тянуться по 3 - 4 часа в день.
Значит садишся очень аккуратно, а потом за секунду хрясь и орешь от счястья. Шутка за неделю ни как, боюсь и за месяц никак. Я даже незнаю, сам не могу и не мог. Но потом шпагат поддерживать надо.
нужно по дольше бегать пока мышци ног не разогреются после этого потехоньку тянуть ноги да максимума итак делать желательно 2 раза в день
Я всю жизнь на него пытаюсь сесть, а ты за одну неделю!!!
За неделю нереально и такое насилие над собой приведет только к травме. Помимо мышц растягиваются сухожилия, сосуды, нервы. Разрабатываются суставы. Это даже в юном возрасте многомесячный процесс. Так что ненатвори серьёзных ошибок. На фитнесс тебе надо, под руководством опытного в этом инструктора.
Maria Slyusar