Занятия спортом

Что делать с волнением на соревнованиях? ничего не могу с собой поделать....

ничего, стараться концентрироваться, в итоге и соревнования станут обыденностью, привыкнешь
Азамат Байзаков
Лучший ответ
Принять.... успокоительное....
Stone Dwarf
А кто не волнуется?!
Н И Ч Е Г О.. .
Ничего ты с ним не сделаешь. Его можно только притупить. Как Слушай музыку. Можешь немнрого подрыгаться под неё, подпевать. Я так делаю. И реально помогает. Но полностью его убрать ты не сможешь. ВСЕ волнуются на соревнованиях просто кто-то больше а кто-то меньше. Последуй моему совету. А сконсентрироваться у тебя не получиться, тебя ж всего трясёт!
Клара Юсупова
А ничего делать и не надо. Если ты волнуешься, значит уверен, что хорошо готов, что можешь выступать в полную силу. Но если всё же волнение тебе мешает, послушай музыку, только не рок, рэп, клубняк и прочее, а спокойную, которая не напрягает. А потом просто появится такое ощущение, что тебе ничего не мешает. Хотя, конечно, всё зависит от вида спорта. У меня, например, всегда есть волнение, но мне оно не мешает, а только помогает побеждать...
Это сложный вопрос на самом деле. Именно волнение приводит к снижению уверенности в победе, волнение может все испортить. Волнение- природное изобретение. А природу, как известно, нельзя обмануть. Правда ли? =)
Что могу посоветовать. попробуй валерьянку, правда успокаивает. И не в коем случае не пить энергетики. Валерьянка- попробуй, ее можно купить в аптеке, стоит недорого, в виде таблеток.
Ее даже в школе применяли со времен СССР для школьников, особенно волнующихся перед экзаменом=)
Надюша Іскра
Аутогенная тренировка АТ
Юлиана Шубина
Это не так уж плохо. Адреналин только улучшает результаты. Главное концентрироваться на том, что тебе нужно делать.
Перед соревнованиями послушать Comedy Club-напряжение спадет