потому что на становой преимущественно работает поясница и ноги, а на жиме - грудные. При подтягивании работает широчайшая и бицепс. Просто на просто не развита широчайшая мышца спины.
P.S.: 120 кг для становой - ерунда. Почти любой новичок потянет на раз за месяц тренировок
Занятия спортом
Почему некоторые люди жмут и делают становую сприличным весом а подтягиваться не могут ???
Потому что подтягиваться учиться надо, это абсолютно разные упражнения. Это всё равно что пилота самолёта в первый раз в жизни посадить за руль автомобиля.
Сам удивляюсь. Мой приятель на становой 120 кило тянет, а подтягивается раз 10 - потом выдыхается. Тут дело видимо в другом - на становой ты можешь полностью расслабляться, отпустив ее до конца, а в подтягивании даже когда висишь - напрягаешься.
это элементарно, даже некую херню читать не надо что выше написана. Во-первых спортсмен становится тяжелее, во-вторых работа на силу и на выносливость это разные вещи. Человек тянет 150, но не может подтянуться 15 раз, т. к. не вынослив, зато в своём силовом стиле он подвесит к поясу килограмм 20-30 и подтянется раз 5 к примеру. А ты хоть 100 раз будешь уметь подтягиваться, имея вес тела 50кг и обладая такой выносливостью, и раза не сможешь подтянуться на силу, с весом.
Потому что они просто не выполняют это упражнение- им это не нужно.
ну вопервых ето вообше очень разные группы мыщц а во вторых ето физиологиечки заложено кому то легче тянуть а кому легче толкать.
мышцы запрограммированы на железо
Разные мышцы работают. Штанга развивает мышечную силу а не выносливость.