Занятия спортом
Правда если жать штангу максимального для себя веса хотябы 8-10 раз будет хороший результат?
А если жать допустим 30кг но раз 30 за подход??? Что будет?
максимальный вес, он на то и максимальный, что можно выжать его только раз. ЕСли 8-10, то полюбому не максимум, а около 60-70% от максимума.
от 30 повторений мышцы не вырастут. Только выносливее станут.
Если Вы жмете макс. для себя вес 8-10 раз, значит этот вес для Вас - далеко не максимальный.
В принципе, считается, что 8-10 повторов в одном подходе имеет эффект больше разминки или подготовки тяжелоатлета. То есть доведя до 8-10 раз повторов надо думать или об увеличении нагрузки если тренируетесь на силу или увеличивать повторения для тренировки выносливости.
чтобы титьки росли- надо 8-10 раз выжимать на три подхода, хотя из-за адаптации мышц к нагрузке надо всегда искать неординарный подход, менять упражнения, темп нагрузки и т. п.
в общем делай 8-10 раз- будет рост, до определенного момента, кстати нагрузку надо постоянно повышать, если жать сегодня 100кг на 8-10 раз, и через год жать 100кг на 8-10 раз- то ничего не вырастет.
1).Максимальный для себя вес - это вес, который жмешь на раз.
2).Для тренировки и получения хорошего результата необходимо жать 75% от своего веса 8-10раз. Больше десяти раз делать упражнение не надо, эффективнее будет увеличить рабочий вес. Количество подходов 3-4.
3).Жим полезно сочетать с приседаниями, так как работа "крупных" мышц усиливает кровообращение. Эти упражнения + становая тяга являются базовыми, задействуют много различных групп мышц и расчитаны на силу и мышечную массу.
4).Можно разделить основную нагрузку по тренировочным дням: 1жим-2спина-3ноги. То есть основной упор делать на крупные группы, добавляя при этом упражнения для более мелких групп.
5).30кг -30 раз можно делать для разминки, я делаю 45кг 20раз. После вешаю 70-75 и работаю 4Х10. Такое же количество повторений делаю на присед, только рабочий вес около 80кг.
Насчет ответов - бывает. Харальд Синезубый, по моему нормально и доступно ответил.
Каков вопрос такие и ответы! Что для тебя значит "хороший результат" ЧТО ЭТО?? ? Сила, масса, выносливость, мощность?
грыжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжа
толку, я тебе скажу, будет не много :)
Да попрубуй