Занятия спортом
Приседания со штангой, стоит ли увеличивать повторы до 8 (что бы взять новый вес?
Я начал прибавлять каждую неделю по 5 кг (в пр раз я присел 130 на 6) вчера думал сделаю 135 на 6(но не сделал, так как 130 пошли тяжело) Я вот подумал может быть (в след раз 125 на 8 потом 130 на 8 (по 4 подхода сделать) а на след тренировки уже попробовать 135 на 5 (потом на 8 и уже 140 ?
вес прибавлять стоит но не каждую неделю а по ощущениям. и раз работаешь на силу до 5раз
не стоит. травма колена тебе обеспечена
Валерий Прыткин
почему это? а как тогда вес увеличивать
Yucel Gultek?n
если приседать в специальной обуви в штангетках травм можно избежать
У тебя не получится прибавлять 5 кг каждую неделю, на каком-то весе придется остановиться и поработать с ним несколько недель.
С какого куя ты диктуешь телу с каким весом и на какое число повторений приседать? Ты не должен добавлять по 5 кг каждую неделю, ты должен приседать с тем же весом и если у тебя увеличилось на 1 повторение за неделю это уже хорошо, далее ты смотришь если ты присел 8 раз, то на следующей неделе ты можешь добавить 5 кг, но повторения скатятся до 5 примерно, опять месяц приседаешь пока не дойдешь до 8-9 повторений и потом только увеличиваешь вес. А так все что ты увеличиваешь идет в ущерб технике, по сути ты на месте топчешься.
Естественно надо увеличивать число раз, а не постоянно гнаться за весом! Постоянно в зале приседали в диапазоне от 10 до 15 раз! И раз, два в неделю от 2 до 5, чисто на силовую! Если так легко прибляешь вес, значит не дошёл до своего рабочего!
Работаешь на силу - делай до 6. А то с 8 пойдет масса и выносливость. У меня кстати точь в точь такая же картина как у тебя была год назад)
техника страдает и надо циклами, не прет не делай или делай на три раза в пике