Занятия спортом
Сколько нужно делать повторов в приседании со штангой на силу ???
До 6 повторений
я приседаю на силу 5х6, меньше 6 повторов мне не нравится коленочки в расход идут, и повышается риск травмы.
3-4 подхода нормально будит!
я делал по системе Фалеева. 5по8 с одним весом, например 80кг. Если выполнил 5по8, на след. тренировке на ноги к весу прибавляй 5кг. Выполнил - дальше по той же схеме, НЕ выполнил (например 8,8,7,5,4) - ничего страшного, на след. тренировке опять 85кг и снова старайся выполнить 5по8. Ну и так далее. Я когда начинал заниматься начал с 70кг и таким вот макаром дошел до 120кг. Причем довольно быстро, что меня очень удивляло. Потом чисто морально уже не выдерживал большим весом на 8 повторов себя убивать и перешел на 5по5.
2-4 повтора. Вес ставится такой, чтобы третий раз уже реально стать не мог! Это технически сложное упражнение, поэтому форсировать не стоит. Предельные веса можно ставить если есть опыт!
столько же сколько и на любую другую группу мышц при работе на силу) от 4 до 6 повторений!
3 подхода
поставить такой вес чтоб можно было сделать 8-10 повторов, так чтобы последние 2 повтора давались с трудом уже
=)) Ответы круты! =)
От 1 до 5!
Вернее сказать 4-5! 1-3 это так называемая мощь! =)
От 1 до 5!
Нисколько .Лучше делать приседание с кружкой пива .Примерно 3-4 повтора
3-6 подходов
На силу 3-5 подходов и вес, желательно, ставь по больше....