Занятия спортом

Сколько нужно делать на турнике, чтоб был рост мышечной масси рук? И как часто?

да не пиз... те!!.. слушать тошно!))... подтягиваясь на турнике "бабским хватом" ты каждой рукой поднимаешь половину своего веса!!!. даже с небольшим весом 70 кг. это по 35 кг. на 1 бицепс... а теперь сравним эту цифру с гантелей 24 кг!)... лично у меня от турника бицепс начал рости с большой скоростью, всего за пару месяцев на 3 см. вырос... теперь даже не качаю руки, а то всё остальное от них отстаёт!).... Теперь ответ автору вопроса: тебе нужно делать "памп", т. е. заниматься пока мышцы рук не увеличаться в объёме (от прилившей крови) , нужно подтягиваться хватом снизу (его ещё бабским называют) , подходов 3-6 до отказа каждый... этого будет достаточно!... можно ещё доп. вес к себе привязывать тогда ещё больший эффект будет...
Екатерина Ростовская
Лучший ответ
неправильная арифметика в ответе выше. Нет там никаких 35 кг на руку. Я вешу 80+ и подтягиваюсь 25+.
Но не смогу сделать гантелей 40кг на бицепс даже пары раз, да и 30 кг вряд ли осилю.
А по теме, да бицепс подрастет до определеннго предела при методичных тренировках на перекладине.
Дальнейшее развитие это штанга, гантели ну или подтягивания с доп. весом
@T
@liia T.a.p.a.e.v.a.
Массу рук качают не турником. 24 кг по 3 подхода 16 раз.
Нет конкретной цели, поэтому не будет и результата.
"хочу делать 50 подтягивании, 100 отжиманий и 200 приседаний за 6 месяцев", - здесь есть конкретная, достижимая цель.

Если сможете довести результаты до 25 раз подтягиваний и 100 отжиманий без косяков - будет замечательный рельеф
делай чаще и как можно больше раз
мне помогло, при весе 61 биц 34,5см (в напряге) , 30 (в расслабоне)
рельеф виден

если что зайди и глянь у мну где-то фотка на странице есть
турник не поможет, ну может так чуть чуть укрепит силу на процента 2-3, иди в качалку или купи штангу и ганттели, я сам купил железки и накачался хорошо за пару месяцев, через год качком буду и тебе советую, а турники тоже забрасывать не надо и ещё на брусья хорошо
O-Max Бондаревич
Мышечную массу лучше наращивать железом. На турнике ты делай сколько сможешь, будут и мышцы и сила, и выносливость увеличит.