Занятия спортом
Профессионалы подскажите пожалуйста я жму 60 кг на скамье лежа сколько нужно делать походов в день??
60 кг в 24 года-ну ты и дохля! Но молодец что хоть что то делаешь! Занимайся около 3 подходов по 6-8 раз. И постоянно увеличивай вес на каждой тренировке. В твои годы я уже жал 125 на шесть с партнёром. Ешь больше (правильно!) Если что пиши в личку! Удачи!
Делай 3-4 сета по 6-12 повторений! Вот БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ информация)
Жми до упора, пока руки давят. Количество ВСЕГДА переходит в качество - закон жизни.
по классической схеме вейдера вес нужно подбирать так, что бы сделать 3 подхода по 8-10 подъемов (на объем)
почитай его книги
http://fatalenergy.com.ru/Book/weider/weider_toc.php
почитай его книги
Примерно такая схема: 20х12, 40х12, 60х8-10, 60х8-10. На каждой тренировке стремись в рабочих подходах увеличивать вес хотя бы на 1 кг! Повторения остаются неизменными!
профи тут не при чем, 60 мало просто.. . тут банальный совет для всех: жри мясо-яйца-птицу-сыр, учи технику, пытайся плавно но регулярно повышать вес!
Владимир правильно пишет, но я советую не больше 6 повторений, а вот по поводу увеличения веса он облажался не пояснив, что нужно узнать у тренера есть ли у них блины по 1,25 кг, 0,625 кг - вот именно ими и надо увеличивать вес, а стандартные минимальные блины по 2,5 кг - попробуй ка на каждой тренировке по пятерику добавь
Частичные жимы (дожимы) . Этот метод часто применяется для тренировки трицепса. Выполняется как обычный жим лежа, но до груди штанга не опускается. Здесь возможны варианты. Можно опускать штангу довольно низко, а можно буквально на 10-20 см. Соответственно веса на штанге будут сильно различаться. Для увеличения силы используем большие веса и малую амплитуду дожимов. В качестве ограничителя хода штанги можно использовать опоры силовой рамы, а можно руки страхующего. Работа идет на 2-4 повторения. В целях увеличения рабочих весов можно делать легкий отбив от силовой рамы.
Синглы. Одиночные повторения, по-нашему. Берется вес около 95% от максимума и с ним (после соответствующей разминки, естественно) выполняются три-четыре подхода на 1 раз. Здесь важно не делать максимальных усилий. Т. е. не путать синглы с проходкой. Вес и усилия не должны быть максимальны. Близки к максимальным, но не максимальны. Восстановление после синглов проходит где-то 4-7 дней.
Негативные жимы. Очень тяжелое упражнение. Но эффективное. Усилие мышцы при уступающей работе (отрицательном ускорении) может значительно превышать усилие при преодолевающей работе. На этом и основан метод. Он позволяет нагрузить мышцы и связки по всей амплитуде движения сильнее, чем при обычных жимах. На штангу устанавливается вес 105-110% от максимума, снимается со стоек при помощи партнера и далее медленно-медленно, самостоятельно опускается на грудь. Важно сопротивляться весу на всем протяжении движения штанги. Она должна двигаться равномерно, без ускорения. Конечно, внизу уже тяжело это будет осуществить, но надо к этому стремиться. После опускания штанги ее помогает (и помогает сильно) снимать с груди партнер. И так два, максимум три подхода. Частое использование (чаще 1 раза в 10 дней) этого метода приводит к травмам и перетренированности даже при существенной фармакологической поддержке. Так что раз в две недели – норма для этого метода.
Статическое удержание штанги. На штангу вешается 110-120%, снимается со стоек при помощи партнера и удерживается на прямых руках секунд пять-десять. Отдых минут пять и повторяем пару раз.