Занятия спортом

Помогает ли упражнение приседание со штангой сбрасывать вес?

Штанга 30кг
А должно помогать?
Ну, расход калорий отчасти увеличивает, конечно
Никита Яковлев
Лучший ответ
нет. наоборот. а 30 кг это разминка-ноги самая сильная мышечная групппа
Конечно. Но только при дефиците калорий.
При приседаниях напрягаются не только ноги, но и спина, значит мышцы не должны похудеть, и будет сжигаться жир. Ноги - это 40% мышечной массы. Конечно, лучше тренировать всё тело, 3 раза в неделю, тогда результат порадует внешним видом.
А если нет дефицита калорий, то увы, не похудеете никак.
Imam Atadurdiyev
Андрей Завескин А если я в каждый день делаю такие приседания 60 приседаний за день, то это норм или толку не будет? у меня 3 подхода по 20 раз
Imam Atadurdiyev Если со штангой, то это не нужно делать каждый день. 3 раза в неделю по 3 подхода. Не "в день", а за тренировку. Пауза - 2-3 минуты.
Смирнов Алексей А не боишься, что сухожилия, связки не будут успевать восстанавливаться и заболят коленки?
В смысле, можно ли этим упражнением потратить ощутимое количество калорий, чтобы создать дефицит, не восполнять его, и за счет этого худеть? Нет. Средние траты кочки за 1 час занятий не превышают 300 ккал — один бигтейсти на две трени.

Если надо потратить, то это пешком на работу 1 час и обратно также натощак.
Rustam Ur
Нет. Все атлетические упражнения происходят в анаэробном режиме, т. е. без участия кислорода. Ни о каком липолизе речи быть не может в принципе! Калории тратятся из гликогена.
Вера Юревна
нет
помогают конечно. только главное не переусердствовать. потому что на похудении восстановительные возможности ограниченные. лучше сосредоточиться на кардио. ходьба, бег, плавание, велосипед, велотренажер и тд.
наоборот, это первое дело для набора веса, мышцы ног наиболее большие
В.в. Макеева
Если пить воду и приседать до 7 потов, то да. Но это в течение полугода и года. Смотря что жрать ещё. А так ножки накачаете. И всё.
Приседания является больше укрепляющим упражнением. Для похудения эффективнее использовать кардио тренировкие, такие как бег, плавание, прыжки на скакалке, ходьба в быстром темпе, велосипед или велотренажер.