Занятия спортом
Сколько по весу нужно жать штангу от груди, чтобы внешне был заметен результат? Мне 23.
Жму сейчас 55, не заметен вообще.
За первые пол года нормально дойти до жима 90-100% от собственного веса и это не связано с ростом мышц. Далее прогресс замедляется... Дело не столько в весе снаряда, сколько в технике. Чтобы мышца росла, она должна максимально работать, а большинство на жиме задействует руки и дельты, снимая нагрузку с грудных. Конечно руки, плечи и другие мышцы будут работать, но акцент нужно делать именно на грудных, для их развития. Пока ты не начнёшь чувствовать работу мышцы и не научишься ей управлять- заметного прогресса не жди. Естественно, можно и с кривой техникой добиться роста, но это будет со штангой 80-90+ кг и заметно дольше. Как вариант можешь попробовать жим гантелей на наклонной скамье, килограмм по 15-20.
примерно свой вес
видимо ты какой-то фигней занимаешься.. найди программу для новичков, лучше от американских тренеров
Александр Кудесник
Почему? Я занимаюсь с ноября. Жал в ноябре 30. Сейчас уже 55.
Чего 23? Вес свой надо писать, а не возраст.
50 кг- вполне достаточно. даже иногда это много
Александр Кудесник
For women
Дана Кобанбаева
нет- именно для мужчины!! если ты не в курсе как это делается- то я не виновата. Читай методики тренинга.
Жми больше, пока не заметишь.
Дело не в весе отягощения. Но чтобы это понять, может пройти несколько лет.
Александр Кудесник
А в чем?
Первые пол года кроме силы ниче не растет. Но потом резко наростает. Можно примерно 5 кг за пол года набрать, а это представь какой кусок мяса.
Александр Кудесник
Ну вот я занимаюсь с сентября (октябрь пропустил из-за травмы - на улице споткнулся и нос разбил об металлический прут) по этот вот март
Александр Кудесник
В сентябе, при этом, начал жать штангу с 25 кг.
Тонны полторы, не меньше
1-1,5 собственного веса
Меньше - без толку.
Можно больше (в 2-3 раза), но это уже серьёзный уровень. Новичкам недоступен и достигается годами тренировок.
Меньше - без толку.
Александр Кудесник
80 значит, понятно. Спасибо!
жим лежа 55 это детский вес
Александр Кудесник
Ну, что уж есть
За год я прибавил +30 кг в жиме. (30х3 и 60х3 - за год). И грудь увеличилась, и самое главное, что она получила рельеф, а раньше была просто как две сосиски висячие, как у Невского...
полтора своего веса на 8 раз
Александр Кудесник
120 такоое. Да и вроде в зале у нас не жмут даже столько, с заметным результатом вроде делают 80, ну 100 максимум.
Лада Полякова
заметный результат - понятие растяжимое. я привел, так скажем, качковский норматив