Занятия спортом

Сколько килограммов нужно жать штангой лежа в 15 лет?

Хочется набрать мышечной массы. И скажите пожалуйста, у кого есть опыт сколько раз нужно повторять и как часто.
Заранее спасибо.
смотря сколько ты весишь. ну свой вес ты пару раз должен жать
Юрий Матвеев
Лучший ответ
Два раза в неделю тренируй грудь - жимы штанги лежа на горизонтали и на наклоне, жимы и разводку гантелей, тренажер "баттерфляй", пуловер, отжимания на брусьях обратным хватом с наклоном вперед. В жимах и разводке делай 4-5 подходов в 6-8 повторах
Ingvar Via
Нет таких норм и критериев! Не путайте нормативы в спорте!!
сколько можно, столько и нужно. Подход к этому делу у тебя не правильный. Нужно жать такой вес, который можешь жать. И то до этого надо организм немного натренировать хотябы 1 месяц, подбираясь по техоньку к своему рабочему весу. Нет нормы по выполнению упражнений с весами для определенного возраста.
Зависит не от возраста, а от на тренированности.
Зависит от твоего веса. Ну и не факт что ты можешь тянуть штангу в 50 кг. Так что методом подбора можешь: взять кило 35-40, если совсем легко, то добавляй. Если нормально (но при этом устаешь после 5 жимов например) , то оставь такой вес, позанимайся какое то время так, и дальше видно будет. По началу нормально будет жать 5 раз по три подхода, далее можно делать 4 подхода и тд. По началу делай через день, т. к. мышцы будут болеть от непривычной нагрузки и делать такое каждый день чревато не самыми приятными последствиями, дальше уже можешь и чаще делать. И не бери слишком большой вес без страховки, думаю понятно почему.