Занятия спортом

как качаться на массу ?на обьем мышц

на обьем мышц
на жим груза средний темп, а на разжим медленно
Ирина Елисеева
Лучший ответ
тут несколько принципов, не скажу что они верные, но на себе проверенные и действенные
1. во-первых это еда- мнооого белка и многооо углеводов, я не заморачивался с количеством особо, так на глазок, 5-6 раз за день кушать
2. отдых- спать надо часов 8 минимум, а то и 10 лучше)
3. никакой аэробики и кардио
4. в тренировках обязательно базовые упражнения, повторов 8 подходов 3 (без разминки) , хотя тут уж кому что главное количество повторов не больше 8-10
5. Нет смысла в специализациях и изоляциях, только крупные мышцы

ну примерно так, за месяц вполне 4-6 кг делать можно, ну с жиром конечно, но это уже другой вопрос, как прорельефится.
Jimi Jin
Иван вообще правельный Пацан! а ты вот почитай может помогу чем:
Не так давно все атлетические тренировки в основном строились по принципу: каждая мышечная группа прорабатывалась предназначенным для нее упражнением в одной серии, а дальше атлет спешил перейти к другому упражнению, к проработке следующей мышечной группы. Считалось, что чем больше упражнений удается «втиснуть» в одно занятие, тем полноценнее тренировка. У подобных систем много недостатков. Вместе с тем они имеют и определенные достоинства: возможность за минимальное время если не глубоко проработать все основные мышечные группы, то «пробежаться» по ним, что позволяет не только держать их в тонусе, но и достигать определенного прогресса в их развитии. Существует новое обоснование старых принципов. Сила и выносливость оптимально развиваются при использовании такой нагрузки, которая обеспечивает наибольшее напряжение мышц в течение 40—70 сек. В этот промежуток времени можно выполнить одну серию с 8—12 повторениями. Это общий принцип. Но мышцы отличаются по величине, то есть по количеству мышечной ткани, мышечных волокон, которые, собственно, и определяют их силу и выносливость. Более глубокая проработка крупных мышц в одной серии достигается не только правильным подбором веса, но и увеличением количества повторений до 15—25 раз. В общем случае оптимальным считается 7—12 повторений для верхней части тела, 12—25—для нижней. Лучше начинать с отягощений, максимальных для 8—10 повторений (верхняя часть тела) , 10—15 (нижняя) . Следует контролировать время серии: 40—70 сек для верхней части, 70—150—для нижней. Упражнения рекомендуется выполнять 2—3 раза в неделю с обязательным перерывом (1 день, как минимум) . Время тренировки — примерно 30 мин (23 мин чистой работы, 7—перерывы между однотипными упражнениями) . В предложенной (ориентировочной) программе 6 упражнений на верхнюю часть тела, 5—на нижнюю, 2—на мышцы рук. Брюшной пресс тренируется 2—3 произвольными упражнениями в тренировочные дни или в дни отдыха.
Дима Гайнулин
Иван правильно сказал: жрать побольше и базовый тренинг.
делать базовые упражнения, только от них идёт рост мышц, базовые сразу задевают пол тела мышц, а тренажоры тока определённую часть мышц! и делать 8-10 раз по 2-3 подхода!